Слабовидящим

Cтуденты УдГУ на сцене Театра кукол

Cтуденты УдГУ на сцене Театра кукол

Пять дней лучших постановок институтов УдГУ с конкурса театральных постановок «Огни большого вуза – 2020» в Театре кукол. Спектакли пройдут с 8 по 12 февраля в 19:00.

– 8.02 – ИУФФУиЖ «Загадочное ночное убийство собаки»

По мотивам пьесы «Загадочное ночное убийство собаки» Саймон Стивенс.

«Было 7 минут после полуночи. Собака лежала на лужайке перед домом миссис Ширс. Глаза ее были закрыты. Она выглядела так, будто бы бежала лежа на боку, как бегают собаки, когда им снится, что они гонятся за кошкой. Но эта собака не бежала и не спала. Она была мертвая…».

Так начинается история, перевернувшая жизнь Кристофера Буна, 15-летнего подростка с синдромом Аспергера. Он великолепно знает математику, но совсем не умеет взаимодействовать с окружающими. Он замечает мельчайшие детали, которые другие игнорируют, но совершенно не способен понять эмоции близких.

Расследуя убийство соседской собаки, Кристофер случайно распутывает целый клубок из лжи и незрелых поступков своих родителей. Меняясь на наших глазах, он заставляет измениться всех окружающих. А разгадка странного происшествия с собакой оказывается не кульминацией, а лишь завязкой главной драмы спектакля – семейной.

Жанр: Семейная драма.

– 9.02 – ИЭиУ «Война/смерть&роботы»

Спектакль современной поэзии. Когда война стучится на порог, сердца и руки смерти смыкаются на горле души, только засучив рукава на тонких женских руках и вооружившись современной поэзией, можно разобраться во всем, что происходит, как внутри, так и снаружи. Спектакль современной поэзии «Война/смерть&роботы» про войну внутреннюю и внешнюю, индивидуальную для каждого и каждой, живущих сегодня, на сегодняшнем языке.

– 10.02 – ИЯЛ «Саша, вынеси мусор»

Спектакль по мотивам одноименной пьесы Н. Ворожбит.

В семье украинского полковника происходит трагическое событие: умирает Саша – отец семейства, оставив супругу Катю и неродную дочь Оксану, находящуюся на седьмом месяце беременности. Оправиться от горя женщинам помогает воспитание ребенка, ежедневные заботы и хлопоты. В тяжелые для страны времена Саша принимает решение о возвращении из мира мертвых — для участия в шестой мобилизации ему необходимо принципиальное согласие живых родных...

– 11.02 – ИНиГ «Фактура подходящая»

По мотивам произведения С. Д. Довлатова «Чемодан».

Комедия. Юра Шлипенбах хотел снять сатирический аполитический фильм, а мы – поставить цензурный культурный спектакль. Кто достиг успеха? Решать вам.

– 12.02 – ИППСТ «#событие_это_я»

Авторы – студенты ИППСТ

Событие – то, что произошло, то или иное значительное явление, факт общественной, личной жизни. Историческое с. неожиданное с. международные события. Прил. событийный, -ая, -ое (книжн.). Событийная линия пьесы (последовательность описываемых событий).

Толковый словарь Ожегова.

Все совпадения персонажей с реальными людьми не случайны. Истории, которые вы услышите в спектакле, основаны на реальных событиях. Это истории рассказанные ребятами ЛИЧНО.

Жанр: лирический сторителлинг.

Приглашаем вас!

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики