Data-хакатон СНГ по решению глобальных социальных задач

6-7 сентября студенты ИМИТиФ УдГУ приняли участие в Data-хакатоне СНГ по решению глобальных социальных задач в рамках международного конкурса цифровых решений World AI&Data Challenge.

На протяжении двух дней 16 команд из разных регионов России решали цифровые задачи регионов.

Наши студенты в составе 3 команд: "СОЮЗ", "BOUNTY HUNTERS", "MISTERS POGROMISTERS" достойно представили решения по созданию сервиса автоматического расписания школы, чат-бота для работы с обращениями граждан и "Живой карты" проблем курортов и туристических объектов.

Мы в финале!!!

По итогам полуфинала в финал вышли 6 команд, из которых 2 команды – это наши ребята, команды "СОЮЗ" и "MISTERS POGROMISTERS".

Ура! Победа!!!

Команда "Союз" заняла третье место с решением по созданию "Живой карты" проблем курортов и туристических объектов.

Экспертами в хакатоне выступили:

• Кунгуров Дмитрий Константинович – ассистент кафедры вычислительных систем и ИТ,
  • Новожилов Константин Алексеевич – лаборант Отдела разработки ПО АСУ.

Модераторы хакатона:

• Клочков Михаил Аркадьевич – доцент кафедры вычислительных систем и информационных технологий,
  • Тронина Ольга Александровна – программный директор Точки кипения УдГУ.

Позади два дня мозгового штурма, волнений, споров и новых идей. Но финал конкурса ещё впереди! До 19 сентября ребята продолжат дорабатывать свои цифровые решения для того, чтобы побороться за призовой фонд.

Участники конкурса показали высокий уровень креатива и генерации идей, проявили свои умения и навыки работы в команде!