Слабовидящим

Open-call на ежегодную художественную выставку "Параллель"

Open-call на ежегодную художественную выставку "Параллель"

В этом году на ежегодную художественную выставку "Параллель" принимаются работы не только студентов, но и выпускников ИИиД.

Выставка состоится в Художественном музее ИИиД в апреле 2023. (Примерные сроки проведения выставки: с 1 апреля по 30 апреля)

Цель выставки — привлечь внимание зрителя на самой незамысловатой обыденности: завязывании шнурков, мытье рук, заваривании чая — простых, будничных ритуалах, которые мы привыкли выполнять автоматически. Предлагаем поместить рутину нашей жизни в чистое пространство музея, чтобы актуализировать то, что считается неважным, неинтересным и лишенным смысла — вернуть осознанность повседневности и сравнить ее с фантазией.

Темы:

  1. Повседневность В теме "повседневность" будут представлены работы бытового жанра, в которых художник обычно изображает сцены из повседневной жизни обычных людей — своих современников. Основой для сюжета произведений служат всевозможные обыденные события: трудовые будни и минуты отдыха, торжественные праздники, веселые и трагические моменты.

  2. Фантастика и фэнтези Фэнтези и фантастика - полная противоположность повседневной жизни. Это выдуманный мир, который существует только в нашем сознании: технологические инновации, киберпанк, парящие острова, другие вселенные, возможное будущее - все, что так далеко от реальности.

Принимаются:

  • фотография;
  • диджитал-арт;
  • живопись, графика;
  • изделия-ДПИ;
  • видео-арт;
  • инсталляции.

ФОРМАТ для диджитал и фото работ: А3 От одного автора принимается от 1 до 5 работ.

Принимаются как готовые произведения, так и созданные специально к выставке.

СРОКИ ПРИЕМА РАБОТ: до 20 марта 2023 включительно.

РАБОТЫ ДЛЯ ВЫСТАВКИ МОЖНО ВЫСЛАТЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ГРУППЫ

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики