В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась VI Национальная научно-практическая сессия «Лучшие практики победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы – 2023». Приветственное слово участникам сессии было от заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петровой Ольги Викторовны. С докладами выступили победители конкурсов прошлых лет, а также вновь принятые члены Лиги новых территорий РФ из Луганска, Донецка, Мариуполя.

Во второй части мероприятия состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы – 2023», в ходе которой подведены итоги шестого сезона проекта и намечен план на 2024 год. О результатах проекта 2023 года и планах на будущий 2024 год расскажут куратор проекта - заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петрова О.В., руководитель проекта Ляпунцова Е.В., заместитель руководителя проекта Белозерова Ю.М., инициатор специальной номинации конкурса от Ростех, управляющий директор по кооперации науки и бизнеса ГК «Ростех» Дружинина Е.С.

Среди почетных гостей мероприятия – Журавский А. В., заместитель начальника Управления Президента по общественным проектам; Омельчук А. В., заместитель министра науки и высшего образования РФ; Швецов П. А., заместитель руководителя Россотрудничества; Дидманидзе О.Н., академик Российской Академии Наук, Швиндт А. Н., советник заместителя председателя Правительства РФ, Карих И. И., заместитель генерального директора Всероссийского общество «ЗНАНИЕ», Татаринов В. А., советник генерального директора Фонда президентских грантов.

Получены приветственные письма и видеообращения от Гумеровой Л.С., председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре; Тутовой Л.Н., депутата Государственной Думы Российской Федерации, Комитет по просвещению; Васильевой О.Ю., президента Российской Академии Образования; Бугаев А. В., первый заместитель министра просвещения РФ .

Впервые в истории на заседании сессии прозвучал гимн преподавателей высшей школы.

От Удмуртской Республики в мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения преподавателей высшей школы, кандидат психологических наук, доцента, доцент кафедры ТМТПО ИППСТ Наумоа Т.А. и директор отделения УдГУ, кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры общей психологии Васюра С.А.

май 2024 Calendar