XI Международная научно-методическая конференция «Новые образовательные технологии в ВУЗе» (НОТВ-2014)

18–20 февраля 2014 года в г. Екатеринбурге состоится XI Международная научно-методическая конференция «Новые образовательные технологии в ВУЗе», которая проводится ФГАО ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина» при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Направления работы конференции

1. Нормативные, организационные и финансовые аспекты развития открытого образования и сетевого взаимодействия образовательных организаций, роль вузов в формирующейся глобальной системе он-лайн образования.
  2. Развитие нормативной базы электронного обучения, обсуждение новых нормативных актов федерального уровня, формирование нормативных документов на уровне образовательной организации.
  3. Организация работы профессиональных сообществ в области электронного обучения, объединение усилий образовательных организаций в области развития технологических и методических решений, построение эффективных моделей взаимодействия с бизнесом, производителями решений для сферы образования и образовательными стартапами.
  4. Применение новых образовательных технологий, совершенствование методов электронного обучения и оценки результатов обучения, высокотехнологичные образовательные среды, проектное обучение.
  5. Инфраструктура и информатизация образовательного процесса, технические средства обучения, организация территориальных центров доступа и центров совместного обучения (колернинговых центров).

Регламент конференции

Основная работа проводится в течение трех дней — 18–20 февраля 2014 года в следующих форматах:

a. Пленарные доклады
b. Панельные дискуссии
c. Круглые столы
d. Стендовые доклады

17, 20 и 21 февраля 2014 года планируется проведение дополнительных мероприятий — семинаров, встреч, экскурсий, мастер-классов.

В течение всего периода работы конференции будет организована выставка решений для сферы образовательных технологий.

Участие во всех основных мероприятиях конференции — бесплатное. Участие производителей и поставщиков решений в выставке обсуждается индивидуально, запрос необходимо отправить на адрес partner@urfu.ru.

Участие

Для участия в конференции необходимо в период с 15.01.2014 по 31.01.2014 прислать заявку через регистрационную форму на сайте конференции notv.urfu.ru или по адресу notv@urfu.ru.

При регистрации необходимо указать перечень круглых столов, в которых планируется принять участие. Участникам круглых столов рекомендуется до 10.02.2014 прислать тезисы выступления на круглом столе для размещения на сайте конференции.

Зарегистрированные участники могут подать заявку на организацию мастер-класса, для проведения которого будут предоставлены необходимые аудитории и оборудование. Регистрация слушателей мастер-классов начнется с 10.02.2014.

Желающие принять участие в проектной сессии по разработке Программы развития электронного образования в России должны подать заявку и внести предварительные предложения в программу до 10.02.2014.

Для участия в работе секций и публикации докладов на сайте и в электронном сборнике материалов конференции, который будет зарегистрирован как электронное издание, необходимо прислать материалы доклада до 03.02.2014. Материалы пересылаются в виде файла в формате Microsoft Word (.doc или .docx), содержащем последовательно название доклада, список авторов с контактными данными (например, Иванов И.И., к.т.н., доцент, i.i.ivanov@urfu.ru; Петров П.П., …), название организации, город, аннотацию на русском языке, название доклада, список авторов и аннотацию на английском языке, текст доклада с рисунками, имеющими подрисуночные надписи, библиографический список и ссылки. Дополнительно могут быть представлены образцы образовательных ресурсов и демонстрационные версии программных продуктов (общий объём до 100 Мб) для размещения на электронном носителе, который будет выдан всем очным участникам конференции. Оргкомитет на основе анализа материалов вправе предложить автору принять участие в круглом столе или сделать пленарный доклад, а также оставляет за собой право отклонить материалы.

Работа ключевых мероприятий НОТВ-2014 будет транслироваться в сеть Интернет на сайте конференции notv.urfu.ru, видеозапись будет доступна после окончания конференции.

Регистрация участников в качестве очных или он-лайн слушателей обязательна и будет продолжаться до 10.02.2014.

Место проведения

Город Екатеринбург, ул. Мира, 19, Главный учебный корпус ФГАУО ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина».

Контакты и дополнительная информация

По всем интересующим вопросам можно обращаться в оргкомитет по адресу notv@urfu.ru или по контактному телефону +7 (343) 375–97–35.

Информация по вариантам проживания будет предоставлена после 20.01.2014 на сайте конференции notv.urfu.ru.

май 2024 Calendar