Акция «Сад Памяти», посвященная Великой отечественной войне, прошла в Ботаническом саду УдГУ 3.05.2023 г.

03.05.23 г. в рамках работы по экологическому правовому просвещению Учебный Ботанический сад Удмуртского Государственного Университета, совместно с Удмуртской природоохранной межрайонной Прокуратурой гор. Ижевска и учащимися 8 класса МАОУ «Лицей № 25», принял участие в Международной акции «Сад памяти», цель которой - высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой отечественной войны.

Школьникам рассказали о целях создания и специальном режиме особо охраняемых природных территорий, проведена обзорная экскурсия по территории Ботанического сада, в ходе которой были показаны уникальные растения, в том числе и занесённые в Красные книги Российской Федерации и Удмуртской Республики, а также отмечена необходимость защиты и сохранения таких растений. Кроме этого, все участники акции посетили оранжерею Ботанического сада, где с большим интересом познакомились с растениями тропиков, субтропиков, засушливых пустынь и полупустынь. Также ребятами были проведены очистка и обустройство уже созданной «Аллеи памяти» и посажены новые экземпляры лиственницы сибирской.

Благодарим всех участников за активную работу и сохранение памяти о героях Великой отечественной войны, а также заместителя Удмуртского природоохранного межрайоного прокурора Коршунову Екатерину Александровну за помощь в организации и проведении мероприятия.

завершение работы на алее героев приветственное слово директора УБС Ковальчук Н.И. на экскурсии по саду экскурсия по саду экскурсия по оранжерее за работой обустройство аллеи героев высадка лиственницы посадки на аллее героев на аллее героев

май 2024 Calendar