Слабовидящим

АНО «Диалог» приглашает студентов принять участие в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

АНО «Диалог» приглашает студентов принять участие в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

22 января стартовал сбор заявок на Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Его цель – поиск профессиональных кадров для пресс-служб органов государственной власти и Центров управления регионами.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проводит АНО «Диалог» – организация, которая занимается созданием цифровой среды для взаимодействия властей и жителей российских регионов. Это сеть Центров управления регионами, аккумулирующая лучший управленческий опыт для работы с населением.

Главная идея конкурса – сформировать кадровый резерв для сферы интернет-коммуникаций и региональных «цифровых» команд. Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск профессионалов сферы digital.

К участию в Конкурсе приглашаются специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры.

Победители получат возможность трудоустроиться на вакантные позиции в АНО «Диалог», ЦУР и пресс-службы региональных органов исполнительной власти, пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников Конкурса, стать участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций на базе Мастерской управления «Сенеж».

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко считает, что этот проект позволит решить сразу несколько важных задач: «Конкурс задуман как новая среда, где настоящие лидеры интернет-коммуникаций будут совершенствовать свои навыки, приобретать новые компетенции. Нужна площадка, где будут задаваться профессиональные стандарты работы в этой сфере. Где можно получать качественное образование и уже в процессе его получения быть замеченными потенциальными работодателями».

Что получат победители конкурса?

  • Включение в кадровый резерв на должности пресс-служб органов власти, а также кадровый резерв АНО «Диалог».
  • Трудоустройство в АНО «Диалог» и пресс-службах регионов в установленном порядке (при наличии вакансий и в случае совпадения профиля квалификации).
  • Возможность общения с наставником из числа ведущих интернет-экспертов страны, прохождения стажировки у него или в компаниях-партнерах, а также представления ему своего проекта.
  • Прохождение стажировки в компаниях-партнерах или в команде экспертов.
  • Прохождение образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.
  • Участие в профильных мероприятиях (форумах, конференциях, конгрессах) в России и за рубежом.

РЕГИСТРАЦИЯ

  • Подать заявление можно лидерыинтернета.рф до 26 февраля 2021 года. Нажав на кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ», вы зарегистрируетесь в конкурсе. Далее нужно выполнить обязательные задания. Дедлайн – 1 марта 2021 года в 23:59 по московскому времени.

ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП

  • Март – апрель 2021 года. Вам предстоит пройти онлайн-тестирование для оценки профессиональных знаний и личностных качеств. Все участники получат ценные советы и обратную связь от наших экспертов. Успешно справившихся с заданиями пригласят в полуфинал конкурса.

ПОЛУФИНАЛЫ

  • Апрель – май 2021 года. Остался один шаг до финала! Приехать на полуфинал и пройти комплексную оценку профессиональных и личностных качеств. Для мастеров интернет-коммуникации – сущий пустяк.

ФИНАЛ

  • Май 2021 года. Поздравляем – вы в числе ЛУЧШИХ! Вам осталось доказать, что вы профессиональнее остальных профессионалов. Справитесь — и все digital-вершины будут у ваших ног!

Принципы оценки участников Конкурса:

  1. Конкурсный отбор участников проводится на многоступенчатой основе и направлен на оценку уровня развития у них компетенций и квалификации в области интернет-коммуникаций.
  2. В ходе Конкурса участники выполняют задания и проходят комплексную оценку компетенций и квалификации (запись видеоинтервью, презентация проекта, тестирование, очные оценочные мероприятия, выполнение кейсов, прохождение интервью и др.).
  3. По результатам выполнения заданий определяются значения индивидуального рейтинга каждого участника.
  4. Победителями каждого этапа Конкурса становятся участники, имеющие наиболее высокие значения рейтинга по итогам выполнения заданий Конкурса.

Это конкурс профессиональный, нацеленный не столько на оценку общих компетенций, сколько на реальные знания и умения людей, которым предстоит возглавлять именно цифровые команды. Поэтому используемые модели оценки рассчитаны в первую очередь на измерение профессионального уровня. Тема цифровых навыков и digital-профессий сейчас на пике, и нам кажется важным, чтобы в стране было как можно больше компетентных людей такого профиля, и они были определены как лучшие не на основе чьих-то суждений, а на основе объективной процедуры. Думаю, в итоге Конкурс будет способствовать зрелости этого рынка и развитию карьеры максимально талантливых людей».

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики