Слабовидящим

Библионочь в библиотеке УдГУ

Учебно-научная библиотека им. В.А. Журавлёва УдГУ приглашает всех желающих на главное культурное событие весны – акцию «Библионочь».

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, и «Библионочь» в УНБ УдГУ будет посвящена великому русскому поэту.

Участников ждёт два квеста, настольные игры, интерактивная площадка, игра в классики, мастер-класс по созданию родословной, а также семейная площадка в форме увлекательного квеста.

Детективный квест «Засекреченные файлы». Детективный квест, задача которого помочь тайным агентам найти и обнародовать все засекреченные файлы о жизни и произведениях Пушкина.

Семейный квест. В рамках проведения в России Года семьи предлагается совершить небольшое путешествие по разным станциям, связанным с А.С. Пушкиным. Во время прохождения семейного квеста вас ждут театрализованное представление, изготовление картины при помощи нити, викторина и многое другое.

Интеллектуальная игра по типу «Что? Где? Когда?», посвящённая сказкам А.С. Пушкина.

Мастер-класс по созданию родословной. Специалисты расскажут и покажут, с чего нужно начать создание своей родословной, а также объяснят первые шаги по поиску информации.

Музыкальная Пушкиниана. Наследие Александра Сергеевича столь богатое, что не могло не найти отражение в музыке. Предлагаем вам сыграть в игру по типу «Угадай мелодию», в которой музыка будет так или иначе связана с творчеством А.С. Пушкина.

Настольные игры с клубом «Хитрый ёж». Давний партнёр «Библионочи» – ижевский клуб настольных игр «Хитрый ёж» – приготовил для участников акции сразу несколько настольных игр, которые подойдут для всех возрастов.

Мистический квест. Традиционная и самая интригующая площадка каждой «Библионочи» в библиотеке УдГУ. Подойдёт любителям загадок и необычных поворотов сюжета.

Акция «Библионочь» пройдёт в Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлёва по адресу ул. Ломоносова, 4Б, 19 апреля. Начало в 18:00. Вход свободный.

Библионочь в библиотеке УдГУ

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики