Слабовидящим

Блестящий этап Недели многоязычия

Традиционный, 12 по счету, научно-образовательный форум «Международная неделя многоязычия в Удмуртском государственном университете» завершился! С учетом эпидемиологической ситуации он проходил в необычном формате – смешанном. Можно было прийти на его мероприятия очно, либо зарегистрироваться на сайте конференций УдГУ и принять участие в онлайн-трансляциях форума. Возможность дистанционного участия в форуме существенно раздвинула географические границы его потенциальных участников. Среди более чем 700 зарегистрированных онлайн были и разные регионы России, страны Европы, СНГ, Китай.

Очно посетили форум около 500 участников. Среди них – преподаватели и студенты УдГУ и других вузов Ижевска, студенты ижевских колледжей, учителя и учащиеся школ. На открытых лекциях, мастер-классах, презентациях новых трудов обсуждались и демонстрировались лучшие примеры смешанных и дистанционных форм обучения языкам, литературе, культуре, переводу. Более 60 спикеров форума представляли ИЯЛ, другие вузы Ижевска, а также города Лондон, Самара, Нижний Новгород.

Техническая и интернет-поддержка форума осуществлялась учебно-научной библиотекой УдГУ – оргкомитет выражает благодарность ее директору Данилову Андрею Васильевичу. А также благодарит ведущих мероприятий форума: преподавателей и студентов, в том числе волонтеров, психологов психологической службы УдГУ, Управление международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ и проректора Павла Михайловича Ходырева, который уже не первый год участвует в работе форума как лектор и как активный пропагандист инновационных технологий в образовательном процессе УдГУ.

Дорогие коллеги, студенты! Ждем вас с вашими предложениями по участию в следующей Неделе многоязычия, с пожеланиями по совершенствованию формата данного мероприятия и с новыми блестящими идеями по развитию тематики форума в Учебно-методическом центре «УдГУ-Лингва» (310 ауд., 2 корп. УдГУ, mnogoyaz@yandex.ru).

Неделя многоязычия Неделя многоязычия в УдГУ 2021 Неделя многоязычия в УдГУ Борисенко Юлия Александровна
кто и где Цифра в научной фантастике
Шутова Нелла Максимовна открытите

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики