Брод Александр Семенович во время рабочей поездки в Удмуртскую Республику посетил Удмуртский государственный университет

Удмуртский государственный университет во время рабочей поездки посетил Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Брод Александр Семенович.

В рамках встречи совместно с преподавателями юридических дисциплин Института права, социального управления и безопасности УдГУ обсудили новации избирательного процесса, активность молодежи, познакомили с деятельностью Удмуртского государственного университета и с тем, как изучается избирательное право.

Хочется отметить, что наши студенты активно работают общественными наблюдателями, участвуют в избирательном процессе. В Институте права, социального управления и безопасности УдГУ функционирует государственно-правовой профиль и курс «Избирательное право и избирательный процесс». Институт сотрудничает с Центральной избирательной комиссией. В рамках учебного процесса преподаватели приглашают в университет представителей ЦИК для знакомства с избирательным правом, проводят научные конференции. Несколько студентов Удмуртского государственного университета являются членами молодежной избирательной комиссии Удмуртской Республики.

На встрече преподаватели задали вопросы относительно стратегических задач Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и о том, как повысить активность избирателей. Александр Брод по своим личным наблюдениям отметил, что в Удмуртской Республике избирательная кампания заметная и интересная, видно наглядную агитацию выборов и информационное сопровождение.

Визит в УдГУ Визит в УдГУ2 Визит в УдГУ3 Визит в УдГУ4 Визит в УдГУ5 Визит в УдГУ6

июль 2024 Calendar