Члены студотрядов Удмуртии освоили рабочие специальности и готовы к летнему трудовому сезону

В декабре 2021 года Молодежная общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ предоставили грант в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение обучения по основным программам на бесплатной основе. Напомним, профобучение проводили учебные заведения – победители отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение по рабочим профессиям.

Среди учебных заведений УР в числе победителей оказался и Удмуртский государственный университет.

В УдГУ студенты осваивали квалификацию «Вожатый». Они посетили лекционные и практические занятия, а также сдали итоговый экзамен. Обучающиеся по программе профессиональной подготовки «Вожатый» будут трудоустроены в детские оздоровительные лагеря по всей Республике и за ее пределами уже этим летом.

июль 2024 Calendar