Дан старт началу нового учебного года в УдГУ

1 сентября Удмуртский государственный университет вновь открыл свои двери для более 1700 первокурсников. Первым и самым важным мероприятием для них стала Линейка первокурсника.

Линейка прошла в сквере около памятника А. С. Пушкину. По традиции Линейка началась с гимна студенчества «Gaudeamus» и поднятия флагов, поднять которые выпала честь одним из самых достойных студентов УдГУ — «Мисс студенчества Финно-Угрии-2014» Алине Антоновой и обладателю стипендии Президента РФ Кириллу Щелчкову. Конечно же, в адрес первокурсников прозвучало много поздравлений и напутственных слов. Свои поздравления с наступившим новым учебным годом высказала не только администрация вуза во главе с ректором Галиной Витальевной Мерзляковой, но и заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Сорокин Максим Геннадьевич.

Удмуртский государственный университет претерпевает изменения в своей организации в связи с оптимизацией. Именно поэтому у вновь прибывших студентов появилась возможность познакомиться с новыми лицами университета и новыми структурами прямо на линейке. Теперь Удмуртский государственный университет включает в себя 13 институтов, 2 Департамента и 6 Управлений.

И, конечно же, не обошлось без яркого шоу, которое было создано с помощью лучших творческих номеров от самых активных студентов УдГУ.

Отдав дань моде, мероприятие завершилось массовым селфи и запуском воздушных шаров.

Линейка первокурсника Линейка первокурсника Линейка первокурсника

Линейка первокурсника Линейка первокурсника