Делегация Наманганского государственного университета посетила Удмуртский государственный университет на этой неделе.

Всю неделю представители делегации НамГУ знакомились с Институтами и Центрами УдГУ, в том числе и с учебно-научной библиотекой. Коллеги из Узбекистана посетили летний лагерь «Лето в университете», Институт дополнительного образования УдГУ, лабораторию керамики, мастерскую батика, Музей института искусств и дизайна, Дом научной коллаборации. Познакомились с химической летней школой УдГУ, обменялись с коллегами опытом по работе со школьниками в преподавании биологии и химии. Узнали о фауне Удмуртии в естественнонаучном музее кафедры ботаники, зоологии и биоэкологии. Совместно с Центром дополнительного образования УдГУ съездили в Государственный зоологический парк Удмуртии. Кроме того, Удмуртским государственным университетом для коллег из НамГУ была организована экскурсия в Дом дружбы народов Удмуртской Республики и встреча с представителями Удмуртской республиканской общественной организацией «Узбекский национальный центр социальной поддержки развития культуры «Азия плюс».

На итоговой встрече представители Удмуртского государственного и Наманганского государственного университетов обсудили создание совместного Ресурсного центра «Академический успех».

июль 2024 Calendar