День открытых дверей для студентов первого курса направления «Государственное и муниципальное управление»

12 апреля 2022 года прошёл День открытых дверей для студентов первого курса УдГУ, которые выбрали направление «Государственное и муниципальное управление».

День открытых дверей для студентов  направления «Государственное и муниципальное управление»

Что это было?

• Экскурсия по Резиденции Главы Удмуртской Республики – богатая история и динамичное настоящее, место, где принимаются решения, влияющие на жизнь каждого, где рождаются проекты, меняющие жизнь республики.
  • Круглый стол в Администрации Главы и Правительства УР. Что такое госслужба, что она дает, зачем она нужна и почему так много мифов о ней – вопросы, которые ребята обсудили с руководителями структурных подразделений Администрации.
  • В управлении государственной и муниципальной службы разрабатываются законы, регулирующие работу чиновников и определяющие основные направления развития госслужбы. Там же идет реализация проектов по профессиональному развитию госслужащих.
  • Экспертиза всех нормативных актов, принимаемых в республике – это ежедневная работа в Государственно-правовом управлении.
  • Профилактика коррупционных нарушений в соответствующем управлении – не просто механическая проверка деклараций, а анализ, запросы, беседы, обучение и системная работа.
  • Управление делопроизводства – по сути своей цех порядка и упорядочивания.
  • Управление по работе с муниципалитетами – связующее звено двух уровней управления, методическая поддержка муниципальных образований и информация, что называется, прямо с мест.
  • Проектное управление – «центр управления» нацпроектами, реализуемыми на территории республики.

Интересно? Ребята говорят, что да‼

А главное – двери органов власти открыты для тех, кому небезразлично, кто заинтересован, кто хочет быть причастным к развитию и совершенствованию всех процессов в регионе.

«Поступая в университет по направлению «Государственное и муниципальное управление», студенты предполагают, что после окончания обучения пойдут работать на госслужбу. Сегодня мы посетили Администрацию Главы и Правительства Удмуртской Республики и увидели механизм работы госструктуры изнутри. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и сделают для себя определенные выводы», – подчеркнула в конце встречи доцент, заведующая кафедрой государственной службы и управления персоналом Чазова Ирина Юрьевна

июль 2024 Calendar