День предпринимательства прошел в Ижевске. УдГУ принял в нем участие

26 мая в рамках форума «День предпринимательства» в Ижевске состоялся круглый стол «Развитие медицинской промышленности. Технологическое партнерство между производителями медицинских изделий, материалов и комплектующих», а также специализированная выставка производителей продукции медицинского назначения.

Организаторами форума выступили правительство Удмуртской Республики, ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России и Корпорации развития Удмуртской Республики.

Удмуртский государственный университет представил на выставку программно-аппаратные комплексы по диагностике и реабилитации нейродегенеративных заболеваний, разработанные в рамках выполнения программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» по направлению «Нейропротективные технологии». Валерий Георгиевич Сергеев (научный руководитель проекта) и Сергей Павлович Кожевников (исполнитель проекта) ответили на вопросы и продемонстрировали заинтересовавшимся гостям выставки работу сконструированных комплексов.

День предпринимательства прошёл в Ижевске. УдГУ принял в нём участие День предпринимательства прошёл в Ижевске. УдГУ принял в нём участие2