Слабовидящим

День РСО в УдГУ

Они вдохновляют нас, делают мир ярче и каждый день доказывают, что достойны только лучшего! Самый главный и долгожданный праздник в жизни бойцов всей страны – членов Российских Студенческих Отрядов – День РСО уже близко!

В рамках Года педагога и наставника в честь приближающегося Дня студенческих отрядов в Учебно-научной библиотеке УдГУ состоялась встреча руководителей студенческих отрядов с ветеранами ССО нашего университета «Связь поколений».

Студенческие отряды УдГУ подготовили рассказ о своей деятельности, обменялись мнениями и опытом. У командиров и комиссаров была возможность поговорить с людьми, которые были активистами лучшего движения страны много лет назад. Своими воспоминаниями и впечатлениями поделились приглашенные ветераны студотрядов.

Встреча была с посылом на последующий результат: о своей возможности помощи Штабу СО говорили директора институтов – М.Ю. Малышев (ИДПО) и А.А. Баранов (ИППСТ), Председатель комиссии Общественной палаты УР по развитию образования и науки Р.А. Галиахметов и, конечно, главный для студентов проректор – по молодежной политике и социальному развитию А.Л. Колзина.

«Студотряды – это особая школа жизни и дружба на долгие годы», – утверждают те, кто имеет этот ценный опыт.

В РСО становятся лидерами, находят единомышленников, учатся новым навыкам и получают нереальный опыт. Ректор УдГУ, председатель Совета ректоров УР Галина Витальевна Мерзлякова присоединяется к встрече и поздравляет вас с наступающим Днём РСО!

«Дорогие студенты, состоящие в студенческих отрядах, вы вносите свой вклад в историю, оставляя свой след в летописи студенческих отрядов. Храните и продолжайте традиции движения. Вы яркие, эмоциональные, умеющие петь, играть на гитаре, рассказывать истории, выступать перед ребятами, мастерить что-то руками, спортивные и умные! С праздником! С Днём студенческих отрядов!»

Движение студенческих стройотрядов в стране с советских времён охватило более 18 млн человек. В Удмуртии ему 55 лет, за эти годы их школу прошли более 100 000 человек, и популярность этой деятельности не угасает. Идея добровольной работы в свободное от учёбы время (как правило, летних каникул) на различных объектах региона и страны означает не только заработок, так нужный молодым людям, но и воспитание студентов – в труде, общении, общественной работе. Недаром до сих пор сохраняются в отрядах должности командира и комиссара – ответственного за работу бойцов и ответственного за бодрый дух в коллективе.

День РСО в УдГУ1 День РСО в УдГУ2 День РСО в УдГУ5 День РСО в УдГУ4 День РСО в УдГУ6 День РСО в УдГУ7 День РСО в УдГУ8

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики