День УдГУ в Шарканском районе

10 февраля (в субботу) в Шарканском районе прошел "День УдГУ". В рамках этого мероприятия прошла встреча учащихся 11-х классов со специалистом приемной комиссии УдГУ Галановой Еленой Владимировной, которая рассказала об УдГУ, направлениях подготовки и особенностях обучения, о правилах приема в 2024 году, бюджетных местах и вступительных экзаменах.

После этого были проведены два методических семинара для учителей и учащихся по подготовке к ЕГЭ. Лектором семинара по подготовке к ЕГЭ по обществознанию выступила заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии Института истории и социологии УдГУ, доктор исторических наук - Мельникова Ольга Михайловна, лектором семинара по биологии выступила доцент кафедры ботаники, зоологии и биоэкологии Институт естественных наук УдГУ, кандидат биологических наук - Зыкина Наталья Григорьевна. В ходе семинаров наши преподаватели рассказали об особенностях проведения ЕГЭ по обществознанию и биологии в 2024 году, рассмотрели наиболее частые ошибки в ЕГЭ, дали советы по их предупреждению, а также дали рекомендации по написанию развернутых ответов. Уверены, что полученная информация поможет школьникам успешно сдать ЕГЭ и надеемся, что, закончив школу, они придут поступать в УдГУ.

Также в этот день филиал УдГУ в г. Воткинске провел профориентационные встречи с девятиклассниками Шарканской школы, в рамках которых были проведены мастер-классы по специальностям СПО: "Дизайн", "Правоохранительная деятельность", "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".

День УдГУ в Шарканском районе 2 День УдГУ в Шарканском районе 1

июль 2024 Calendar