Слабовидящим

День юного дипломата в УдГУ

18 февраля в онлайн-формате прошел «День юного дипломата», в котором приняли участие более 100 школьников Армении, Узбекистана и Туркменистана, а также студенты направления «Международные отношения» и «Политология» УдГУ.

День юного дипломата - первое из цикла мероприятий под общим названием «Профессиональные пробы УдГУ». Проект ориентирован на школьников старших классов стран СНГ и призван помочь им с выбором будущей специальности, в первую очередь из числа тех, которые представлены в нашем университете.

На Дне юного дипломата школьникам представили образовательные программы, которые позволяют начать путь к успешной карьере дипломата, специалиста в области международных отношений и переводчика.

Советник Посольства Российской Федерации в Республике Армения Павел Курочкин (выпускник исторического факультета УдГУ) рассказал участникам о современной дипломатической службе, дал рекомендации по выстраиванию карьеры дипломата, ответил на множество вопросов школьников и студентов. Куратор образовательных и научных программ РЦНК в Ереване Анна Маргарян рассказала об опыте РЦНК в международном образовательном сотрудничестве. Юные дипломаты блеснули эрудицией в интерактивной викторине «Секреты дипломатического протокола и этикета». Лайфхаками дипломатического перевода поделился Ари Даси, выпускник Института языка и литературы УдГУ, рассказавший о преимуществах российского образования, о своем опыте работы переводчиком в ООН.

Видеозапись мероприятия доступна на платформе Youtube

Цикл мероприятий в рамках «Профессиональных проб УдГУ» продолжит День открытых дверей, который пройдет уже завтра, 25 февраля. В марте школьников СНГ ждут 4 онлайн-мероприятия, на которых они в интерактивной форме познакомятся с такими специальностями УдГУ как журналистика, психология, системное администрирование, защита окружающей среды. В целом, мероприятия цикла продлятся до конца мая. За анонсами мероприятий можно следить через Телеграм-канал «Поступай в УдГУ!»

День юного дипломата 3 День юного дипломата 6 День юного дипломата 4 День юного дипломата 5

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики