Диагностика soft skills

В УдГУ стартовала диагностика надпрофессиональных навыков у студентов.

Напомним, что проект реализуется в соответствии с соглашением о партнерстве между Удмуртским государственным университетом и АНО «Россия – страна возможностей», которое было подписано ректором УдГУ, Председателем Совета Ректоров УР, депутатом государственного Совета УР Галиной Витальевной Мерзляковой и руководителем проекта Центра компетенций АНО «Россия – страна возможностей» Игорем Игоревичем Жуковским, в рамках реализации проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях», с целью реализации подпроекта «Молодежное лидерство» Программы развития вуза в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030».

Старт диагностике дали студенты 1 курса Института истории и социологии. 23 сентября диагностику прошли обучающиеся направления «Международные отношения», а 26 сентября – направления «История». В течение недели оценку своих надпрофессиональных навыков пройдут все студенты 1 курса Института истории и социологии.

В ходе встречи со студентами директор Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов Александр Семенович Килин рассказал ребятам о Центре компетенции soft skills, возможностях для всестороннего развития, конкурсах профессионального мастерства, а также важности развития надпрофессиональных навыков в современных условиях труда.

Студенты прошли оценку своих навыков по 5 базовым инструментам: анализ вербальной информации, анализ числовой информации, опросник мотиваторов и демотиваторов, универсальный личностный опросник и опросник жизнестойкости.

По итогам диагностики ребятам будет предоставлен персональный отчет об уровне компетенций, а также предложена индивидуальная траектория развития своих навыков, включающая разнообразные обучающие курсы.

Не упусти возможность стать настоящим профессионалом!

Получить более подробную информацию можно в Центре содействия занятости студентов:

Тел. 916-256
Адрес: 2 корпус, 118 кабинет