Диплом УдГУ и Гранадского университета в одни руки!

6 июля получили дипломы обучающиеся по программе совместного обучения с зарубежными вузами по направлению подготовки «Прикладная филология». Эту программу УдГУ реализует совместно с университетом г. Гранада (Испания), в результате обучения по которой выпускники получают два диплома — российского и испанского образцов.

В прошлом году два студента из Испании приезжали в Ижевск для обучения в УдГУ. И уже этим летом они заканчивают обучение в Гранаде, где на выпускном получат два диплома. Гомес Маргуенда Мария Эстер училась в УдГУ три года — она справилась с обучением на бакалавриате и отлично закончила магистратуру в этом году.

Магистерская диссертация Эстер — это перевод на испанский язык русских народных сказок. Ее работа войдет в серию книг с переведенными сказками на удмуртский, французский, немецкий и другие языки. Как рассказала научный руководитель Эстер Тамара Ивановна Зеленина, по этим изданиям будут обучаться языкам школьники в детской школе раннего языкового развития «Лингва».

Более подробно о программе можно узнать здесь: udsu.ru/inter/double_degree

Общее Игрушка Перевод Эстер Подшивалова Е.А. со студентами Эстер с дипломами

июль 2024 Calendar