Дни Эразмус в УдГУ

Эразмус+ - это программа Евросоюза, направленная на поддержку образовательных, молодежных и спортивных проектов в Европе. Начиная с 2015 года, студенты, преподаватели и сотрудники УдГУ пользуются возможностями, предоставляемыми этой программой в рамках проекта Credit Mobility, развивающего академическую мобильность между вузами-партнерами. В случае УдГУ такими партнерами являются Гранадский университет (Испания), Университет г. Сегед (Венгрия), Университет г. Турку (Финляндия), Силезский университет в г. Катовице (Польша), Университет им. Масарика (Чехия).

В этом году три дня с 15 по 17 октября будут посвящены празднованию Дней Эразмус в Европе и за ее пределами. В 2019 году в рамках проекта #ErasmusDays было проведено 3995 мероприятий в 53 странах мира! Выставки, концерты, конкурсы, семинары, рабочие встречи, онлайн-мероприятия… множество стран предлагает огромное разнообразие событий во время #ErasmusDays.

В качестве одного из участников программы Эразмус+ УдГУ также планирует организовать праздничные события. Мы пригласили 46 студентов, преподавателей, сотрудников УдГУ, принявших за 5 лет участие в программе Эразмус+, пройти опрос и поделиться тем опытом, который они получили в ходе программы. Их опыт поможет тем, кто интересуется возможностями обучения и стажировок за рубежом. Кроме того, участие в акции будет способствовать продвижению программы Erasmus+ в России и послужит подтверждением заинтересованности российских вузов в новой программе, которая начнется в 2021 году. Итоги опроса будут опубликованы 17 октября на странице УМСиСО в Фейсбук.