Дни инвестора в УдГУ

26–27 мая 2014 г. в рамках «Недели Удмуртии 2014» УдГУ провел дни инвестора, которые состоялись в научной библиотеке и конференц-зале 1 корпуса.

Цель проведения: коммерциализация инновационных проектов.

26–27 мая 2014 г. приняли участие в презентациях и круглом столе 17 представителей от 10 предприятий Ижевска и Сарапула: ОАО «Купол», Министерство образования и науки УР, ОАО «Аксион», ОАО «Белкамнефть», ООО «Техэнергострой», ОАО «Удмуртавтотранс», ОАО «Элеконд», УК «АССО-Строй», АНО «Агентство инвестиционного развития УР», ИП Швецов.

26 мая в 410 ауд. научной библиотеки прошли презентации 7 проектов от факультетов и институтов:

ИНГ - Миловзоров Г.В. — 2 проекта:

1. «Разработка и создание скважинного насоса с электромагнитным приводом и с улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками».
  2. "Разработка и создание программно-управляемых систем совокупного генерирования электрических и магнитных полей".

ИГЗ - Иванов А.А, совместно с ООО «ИжРапид»- 1 проект: «Капсула спасения при пожарах в высотных зданиях».

ИНГ  — Бартенев О.А. — 1 проект: "Энергоэффективный наружный осветительный комплекс на территории УдГУ на базе возобновляемых источников энергии (использование оригинальных
солнечно-ветровых фонарей).

ФЭФ - Караваев Ю.Л. — 1 проект: «Динамика и управление мобильных робототехнических систем».

ИГЗ  — Плыкин В.Д. — 2 проекта:

1. «Разработка, изготовление и монтаж резонансной высокочастотной однопроводной ЛЭП без потерь».
  2. «Разработка и изготовление мобильного комплекса переработки ТБО и производства энергоносителей».

27 мая в 410 ауд. научной библиотеки от малых инновационных предприятий было представлено 4 проекта:

ООО «НКП», руководитель Кривелёв М.Д. — 1 проект: «Оптимизация технологических процессов термообработки изделий, электрохимической и гальванической обработки поверхностей с помощью компьютерного коммерческого пакета Comsol MultiPhysics».

ООО "Центр лазерных решений «Эковектор», руководитель Харанжевский Е.В. — 1 проект: «Разработка конструкции низкоимпедансного электрохимического конденсатора повышенной емкости».

ООО «Психодиагностика способностей, личностного и профессионального роста», руководитель Сидоров К.Р. — 2 проекта:

1. Новый диагностический и тренировочный пакет (режим он-лайн) — ресурса внимания человека «ДТ РВЧ».
  2. Методика исследования целеобразования (МИЦ). Профессиональный отбор на управленческие должности (руководители всех уровней) в медицине, образовании, спорте.

Кроме презентаций проектов в электронном виде Центром научной информации, была организована выставка проектов на планшетах, с которой ознакомились представители предприятий республики.

май 2024 Calendar