Слабовидящим

Дни программы Эразмус в УдГУ

Удмуртский государственный университет принимает участие в реализации проектов по программе Европейского Союза Erasmus + с 2015 года по настоящее время. Программа Erasmus+ – программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта. Высшие учебные заведения могут стать участниками программы с целью развития партнерства, развитие программ академической мобильности, разработки и реализации образовательных проектов.

УдГУ принимал участие в двух направлениях Erasmus +: «Индивидуальная академическая мобильность» (Key Action 1: Learning Mobility of Individuals) и программа Jean Monnet.

C 2015 по 2020 гг. благодаря стипендиальной поддержке программы более 40 студентов, преподавателей и сотрудников университета получили возможность пройти стажировку в таких европейских вузах, как Университет г. Гранада (Испания), Университет г. Задар (Хорватия), Силезский университет в г. Катовице (Польша), Университет г. Сегед (Венгрия), Университет им. Масарика (Чехия), Университет им. К. Философа (Словакия), что существенно увеличило количество участников академической мобильности в УдГУ.

В рамках участия в Днях программы Эразмус (Erasmus Days) в октябре 2020 г. Управление международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ организовало анкетирование выпускников программы с целью подведения итогов реализации программы в УдГУ и определения роли программы в личностном и профессиональном развитии участников. С результатами анкетирования можно ознакомиться здесь: PDFРезультаты опроса участников программы Erasmus +

Программа Jean Monet позволила реализовать преподавателям кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций Института социальных коммуникаций УдГУ грантовый проект на тему «Европейский опыт инновационной культуры и отношений интеллектуальной собственности: коммуникативный аспект» с 2016 по 2019 гг. Программа Jean Monnet направлена на расширение знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира.

С целью обсуждения основных результатов и перспектив грантового проекта Erasmus+ в УдГУ также в рамках #ErasmusDays 16 октября с 15:10 (ижевское время) проводится вебинар «Инновационная культура и интеллектуальная собственность в медиакоммуникациях: опыт ЕС». Приглашаем всех присоединиться к вебинару по ссылке: www.youtube.com/watch?v=0l1wNZWS3HI&feature=youtu.be.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики