Доцент кафедры инженерной защиты окружающей среды ИГЗ УдГУ провела лекцию в УдГАУ по экологии

Сколько раз можно переработать бумагу? Как алюминиевая банка в будущем станет частью рамы для велосипеда?

Лекция на тему «Разделение твердых бытовых отходов, проблемы утилизации, пути переработки ТБО» состоялась для первокурсников лесохозяйственного факультета.

Студенты совместно с Ольгой Дружакиной, доцентом кафедры инженерной защиты окружающей среды Института гражданской защиты УдГУ, выясняли важность сортировки мусора, разбирая различные упаковки, тары, жестяные и алюминиевые банки.

«Сейчас в нашей стране практически все, что попадает в мусорные контейнеры, отправляется на полигоны и свалки. И лишь около 4% перерабатывается. По данным Госкомприроды, 88% свалок в России находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Проживание возле свалок повышает вероятность развития нарушений нервной и костно-мышечной систем», — пояснила Ольга Павловна.

Лекция прошла в рамках экологического просвещения.

Разделение твердых бытовых отходов, проблемы утилизации, пути переработки ТБО1 Разделение твердых бытовых отходов, проблемы утилизации, пути переработки ТБО2 Разделение твердых бытовых отходов, проблемы утилизации, пути переработки ТБО3 Разделение твердых бытовых отходов, проблемы утилизации, пути переработки ТБО4

июль 2024 Calendar