Экскурсия для иностранных студентов 2024 год

28 мая Ботанический сад в очередной раз посетили иностранные студенты подготовительного отделения Удмуртского государственного университета. Они приехали из разных стран мира и проходят программу социокультурной и академической адаптации с целью дальнейшего поступления и учёбы в вузах нашей страны. Это представители таких далёких стран Африки и Азии, как Мали, Ливан, Эритрея, Нигерия, Непал и Йемен. Были ребята из Франции, и даже таких стран Центральной Америки, как Панама.

Наши иностранные гости с большим интересом знакомились с растениями, которые произрастают на территории РФ и у нас в Удмуртии, а также с удовольствием посетили оранжерею, где могли увидеть многие экзотические растения, встречающиеся на их Родине, и даже поучаствовали в сезонных работах в саду – в посадке георгинов.

Затем по традиции пили чай из местных пряно-ароматических трав и общались. В непринуждённой и дружеской атмосфере многие из студентов рассказали о себе и своей учёбе, дальнейших планах, и, конечно же, поделились традициями и особенностями культуры своих стран, впечатлениями от поездки в Россию и посещения нашего региона. Благодарим всех студентов за внимание и активное участие в мероприятии, а также кандидата биологических наук, преподавателя УдГУ и доцента кафедры ботаники, зоологии и биоэкологии Веселкову Нелли Рафаиловну за организацию и проведение экскурсии. Спасибо за многолетнее сотрудничество! Всегда рады видеть вас в нашем саду!

Фото на память на альпийской горке Иностранные студенты в оранжереее, 2024м год Веселкова Н.Р. проводит экскурсию по саду На участке лекарственных растений На экскурсии Фото на память об экскурсии Студенты поучаствовали в посадке георгинов прогулка по саду вдоль Аллеи памяти 28 мая 2024 года в ботаническом саду УдГУ Иностранные студенты, 2024 год

июнь 2024 Calendar