Слабовидящим

«Фабрика будущего» – инжиниринговый центр УдГУ

«Фабрика будущего» – инжиниринговый центр УдГУ

Инжиниринговым центром развития передовых технологий и Институтом математики, информационных технологий и физики УдГУ проводится работа по созданию Научно-образовательного центра «Цифровое моделирование и аддитивные технологии», объединяющего инновационную составляющую с деятельностью по отраслевой подготовке бакалавров и магистров, кадров высшей квалификации.

Директор Инжинирингового центра развития передовых технологий, Ковальчук Андрей Гаврилович объяснил, что: «Работа НОЦ будет осуществляться с участием промышленных предприятий-партнеров, направленной на решение актуальных и перспективных задач в области разработки и внедрения аддитивных технологий, изготовления композиционных функциональных материалов, создания цифровых моделей изделий с использованием компьютерных систем инженерного анализа, разработки и освоения инновационной продукции в этой сфере, а также на подготовку кадров высшей квалификации для нужд промышленности Удмуртской Республики, внедрение в промышленное производство и учебный процесс результатов научных исследований участников НОЦ».

С целью практической реализации мер по мотивации талантливой молодежи для профессиональной карьеры в сфере цифрового моделирования и аддитивных технологий 08.10.2020 года была проведена экскурсия 33 студентам (2 и 3 курс) ИМИТиФ на предприятие ЗАО «Техкрим». Андрей Гаврилович рассказал: «Директор предприятия, кандидат технических наук Кузьменко О. Л. ознакомил ребят с полным технологическим циклом выпускаемых изделий. Особый интерес у студентов проявился к оборудованию и технологиям участков гальвано-химических покрытий, литья по выплавляемым моделям и механообработки».

Дальнейшее сотрудничество с ЗАО «Техкрим» предполагает разработку плана совместной работы с УдГУ по образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности на 2021-2022 годы, включающего и мероприятия по организации студенческого КБ, распределение студентов на курсовые и выпускные квалификационные работы, организацию практик.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики