Федеральный экологический оператор и УдГУ провели онлайн-день открытых дверей

Сегодня, 25 мая, Федеральный экологический оператор и Удмуртский государственный университет провели онлайн-день открытых дверей по экологическим направлениям. УдГУ готовит специалистов для новой отрасли обращения с промышленными отходами в рамках реализации в стране нацпроекта “Экология”.

В дне открытых дверей приняли участие порядка 40 человек из школ Ижевска, Глазова, Камбарки, Можги, с. Шоля, с. Чутырь, с. Пугачево, с. Балезино, д. Лем.

Участникам рассказали об учебных программах сразу трех кафедр УдГУ - природообустройства и водопользования, техносферной безопасности, экологии и природопользования, об экологическом отряде волонтеров УдГУ и о студенческой жизни ведущего вуза Удмуртии.

Спикерами выступили директор Института гражданской защиты, зав. кафедрой инженерной защиты окружающей среды УдГУ Ирина Бухарина, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности УдГУ Артем Попков, доцент кафедры экологии и природопользования УдГУ Ирина Малькова и начальник управления по коммуникациям Федерального экологического оператора Денис Плещенко.

Слушатели задали много вопросов о поступлении в УдГУ, специализациях и требуемых экзаменах, научной работе, трудовой практике, стажировках за рубежом.

Онлайн-день открытых дверей УдГУ стал вторым в марафоне подобных встреч, ориентированных на информирование школьников об экологических специальностях, востребованных сегодня на любом промышленном предприятии, включая комплексы по переработке отходов.

Ранее аналогичная встреча прошла с Вятским государственным университетом для школьников Кировской области.