Слабовидящим

Философия и сказка в коллекциях УдГУ

С 25 по 27 мая Дом дружбы народов стал площадкой для Первого регионального форума лёгкой промышленности. В числе основных партнёров форума – Институт искусств и дизайна УдГУ. Форум открылся гимном Года молодёжи – «Кто, если не мы?» в исполнении студентки ИИиД Дианы Шишкиной.

Все актуальные вопросы лёгкой промышленности – ситуация сегодняшнего дня, маркетинг, кадры, кредитование, бережливое производство – обсуждали представители профильных министерств и предприятий, предприниматели и дизайнеры, стилисты.

Равноценными мероприятиями в программе форума – наряду с круглыми столами, панельными дискуссиями, обучающими семинарами – стали показы молодых дизайнеров и Вечерний показ Недели моды UDM_Fashion Week. В жюри, оценивающие эти работы, вошли зам. декана факультета искусств МГУ Марина Политова; ведущий художник ателье «САКТОН de LUXE» Елена Погодина; директор модельного агентства MD Model Management Марина Дегтярёва.

В целом форум посетило более 900 человек – более 500 человек как раз собрало подиумное шоу. На нём три своих коллекции представил Институт искусств и дизайна УдГУ.

Коллекция ЭНСО – совместная работа дизайнеров УдГУ Ксении Ходняковой и Аниты Пономарёвой под руководством ст. преподавателя кафедры компьютерных технологий и компьютерного проектирования ИИиД Веры Фадеевой. Буддийский символ вечного круга жизни объединяет три культуры и стиля одежды такой разной Азии – стран Японии, Китая, Кореи.

Коллекция «Дорогами сказок» представляла одежду из натуральных материалов для девочек 4-6 лет, стилизованную под книжные иллюстрации удмуртского художника Вячеслава Михайлова.

Самой неожиданной стала коллекция «Муха-цокотуха» – под знакомые сказочные образы стилизовали вечерние наряды. Над ними работала команда студентов УдГУ: Елена Манохина, Елизавета Лебедева, Анастасия Мерзлякова, Любовь Белькова, Софья Курочкина, Дарина Мерзина, Елена Дементьева.

Преподавателям и студентам УдГУ было интересно показать людям, какие коллекции создаются в стенах вуза, увидеть их реакцию. Жюри и публика высоко оценила эти работы.

Философия и сказка в коллекциях УдГУ5 Философия и сказка в коллекциях УдГУ8 Философия и сказка в коллекциях УдГУ2 Философия и сказка в коллекциях УдГУ1 Философия и сказка в коллекциях УдГУ3 Философия и сказка в коллекциях УдГУ6 Философия и сказка в коллекциях УдГУ7 Философия и сказка в коллекциях УдГУ9

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики