Финал Первенства УдГУ по финтес-аэробике и хип-хопу

18 декабря прошел финал Первенства УдГУ по фитнес-аэробике и хип-хопу, который проходил по трем дисциплинам: «Аэробика», «Перфоманс группы» и «Хип-хоп аэробика».

В дисциплинах по фитнес-аэробике приняли участие 24 команды, представляющие 12 институтов.

Команды дисциплины «Аэробика» в целом выступили хорошо. Бесспорными лидерами как всегда была команда «Романтика», которая в очередной раз продемонстрировала высокий уровень мастерства. Остальные команды показали зрителям и судьям, что уровень их исполнения и артистичности к концу обучения на специализации «Фитнес-аэробика» заметно вырос. Молодцы!

1 место «Романтика» (ИПСУБ, ИСК, ИЭиУ, ИИиД, ИНиГ)
2 место «Энигма» (ИМИТиФ, ИППСТ, ИЯЛ)
3 место «Грация» (ИСК, ИППСТ, ИЕН)
4 место «Твикс» (ИЕН, ИЯЛ, ИУФФУиЖ)
5 место «Феерия» (ИЭиУ, ИГЗ, ИИиС)

Соревнования по дисциплине «Перфоманс групп» проводились впервые. Отличается она от «Аэробики» большим количеством участников, меньшим ограничением в выборе движений и рассчитана, прежде всего, на любителей фитнеса. Главная задача показать шоу, используя танцевальные движения и шаги аэробики, где в первую очередь оценивается хореография и артистичность. Для первокурсников это была своеобразная проверка на умение работать в коллективе и решать поставленные задачи, и они справились с этим, показав на соревнованиях интересные программы.

1 место «Эстетика» (ИППСТ)
2 место «ИМИТИФ» (ИМИТиФ)
3 место «Фиеста» (ИЯЛ)
4 место «Экспрессия» (ИСК)
5 место «Эконом» (ИЭиУ)

В Первенстве УдГУ по хип-хопу приняло участие 16 команд из 12 институтов.

Все команды творчески подошли к составлению соревновательных программ, было много интересных задумок, но, к сожалению, не всем и не всё удалось технически правильно исполнить и донести свои идеи до зрителей и судей. Выросли в технике и составили интересную программу лидеры соревнований команда «Максимум». Были и приятные открытия: выступавшие впервые команды первокурсников и новичков поразили своим прорывом на призовые места — это команды «Чё орёшь» и «Максимум Биг Бэнг». Порадовали хорошим выступлением команды «Блэквэйвз» и «Синдикат».

1 место «Максимум» (ИПСУБ, ИЯЛ, ИИиС, ИМИТиФ, ИСК)
2 место «Чё орёшь» (ИПСУБ, ИППСТ)
3 место «Максимум Биг Бэнг» (ИЯЛ, ИППСТ, ИЭиУ)
4 место «Блэквэйвз» (ИЯЛ)
5 место «Максимум Энерджи» (ИЭиУ, ИМИТиФ, ИЕН, ИПСУБ)

Лучшие команды УдГУ выступят на межвузовских соревнованиях по фитнес-аэробике и хип-хопу «Универсиада ОУ ВПО УР 2015/2016 уч.года», которые пройдут в спорткомплексе ИГМА 28 февраля 2016 года.

Главной судьёй была Пьянкова Виктория Сергеевна, судья 1 категории, доцент кафедры физвоспитания УдГУ, Заслуженный работник физической культуры УР.

Организаторы благодарят всех студентов в помощи организации соревнований. А также технических секретарей Зотову Анастасию и Михайлова Михаила, ведущего соревнований Кузнецова Никиту, секретарей Белову Дарью и Габдулхаеву Лейсан.

Результаты Первенства УдГУ по фитнес-аэробике (командные результаты среди институтов):

1 место — ИППСТ
2 место — ИМИТиФ
3 место — ИЯЛ
4 место — ИСК
5 место — ИЭиУ
6 место — ИЕН
7 место — ИИиД
8 место — ИУФФУиЖ
9 место — ИИиС
10 место — ИПСУБ
11 место — ИГЗ