Фотовыставка «Архитектурное наследие Прикамья»

Открытие выставки 7 сентября 2009 года в 15–00. Место проведения: Художественный музей ИИиД, 6 учебный корпус УдГУ, 510 ауд., т. 916–109.

Кошаев Владимир Борисович. Окончил УдГУ в 1983 году. Профессор, Доктор искусствоведения. Член правления СХР Удмуртского отделения, член УМС МГУ им.Ломоносова по направлению изящного искусства, член НМС МГХПУ им.Строганова секция по работе с регионами, член совета по товарам народного потребления при Правительстве УР, зам. председателя художественно — экспертного совета НЦДПИиР Министерства культуры УР. Фотограф. Организатор и руководитель научно — региональных экспедиций преподавателей, студентов и сотрудников УдГУ.

Попова Наталья Викторовна. Окончила УдГУ в 2000г. по специальности «история», место работы — ГОУ ВПО «УдГУ», ИИиД — помощник директора по организации учебного процесса ИИиД, ст. преподаватель. Имеет множество научных публикаций по изучению исторического наследия Прикамья, участник Российских и Международных конференций и симпозиумов. Представленный на выставке видео — ряд является сопровождением к кандидатской работе автора. Данный труд посвящен изучению архитектурного наследия г.Вятки, которое имеет несомненную значимость для исторического, культурного и философского аспектов при рассмотрении архитектурных процессов Российской провинции, а так же о представлении целостности национальных традиций и самобытности зодчества.

Угланова Анна Владимировна. Окончила УдГУ в 1999 году факультет искусств с отличием, по программе обмена студентами год стажировалась в Гранаде (Испания), место работы — ГОУ ВПО «УдГУ» — методист деканата ИИиД, ассистент кафедры «Компьютерное обеспечение архивной и музейной деятельности в Удмуртии». Ведет активную работу по подготовке печатной продукции факультета — сборники научных работ преподавателей, студентов и др. методической литературы. Представленный фото — ряд автора, также является кандидатской работой. Он строится на архивном и натурном материале, включает в себя историко-архитектурные описания всех монастырей, существовавших на территории Вятской и Пермской губерний 18–19 веков, привлекаются в качестве изучаемого материала и монастыри современных Кировской и Пермской областей, входящих в Великопермскую епархию.

Курочкин Михаил Валентинович. В 1995 году окончил УдГУ по специальности «Изобразительное искусство и черчение», преподаватель УдГУ, инициатор архитектурно-дизайнерского направления по педагогической специальности УдГУ. Занимается инспекцией памятников архитектуры истории культуры. С 2007 года член Союза фотографов. Свои приоритеты отдает научной работе, связанной с архитектурным наследием Вятской губернии.

Зыкин Андрей Владимирович. Кандидат биологических наук, начальник отдела грантов и программ УдГУ, фотограф. Один из организаторов выставки.

Розанов Александр Иванович. Является заведующим кино-фотолабораторией УдГУ 28 лет. Провел 4 персональные выставки: «Природа», «Архитектура», «Зарубежные поездки», жанр «НЮ». На выставке, посвященной архитектурному наследию Прикамья, автор представил видео-сюжет.

Монтаж выставки — Ковычев Владимир Вениаминович, дизайнер-экспозиционер.