Слабовидящим

Футбол объединяет страны

Студенты УдГУ, приехавшие из Ирака, уже в третий раз вступили в борьбу за кубок Республиканского чемпионата по мини-футболу. Юбилейный турнир, проходивший 23-24 февраля в спорткомплексе ДК «Металлург», был традиционно посвящен Дню защитника Отечества.

С приветственными словами к участникам турнира обратились министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова, председатель Ассамблеи народов Удмуртии Владимир Байметов, руководители НКО и представитель УдГУ – директор Центра Международного образования Савченко Т.В. Они пожелали мужчинам здоровья, сил для дальнейших свершений, удачи и ярких побед.

В соревнованиях приняли участие два десятка команд: представители национально-культурных объединений Удмуртии и две сборные студентов УдГУ из Ирака. Участниками стали спортсмены Общества русской культуры УР, Армянской общественной организации «Урарту», Общинного центра еврейской культуры Удмуртии, Общества мордовского народа УР «Умарина», Чеченского национально-культурного центра «Даймохк», Общества греков «Никея», Удмуртской молодежной организации «Шунды» и многих других. Студенты из Ирака приняли участие в Чемпионате в третий раз. Ребята достойно защитили честь родного Университета – они заняли первое место в группе А и вышли в полуфинал.

На почетном пьедестале оказались команды Союза татарской молодежи «Иман»(3 место) и Общества мордовского народа «Умарина» (2 место). А чемпионами соревнования стали футболисты команды «Хазар» — представители Азербайджанского общественного центра Удмуртии «Достлуг». Командам-победителям были вручены кубки и призы, а всем командам - участникам – дипломы. По словам организаторов, турнир получился интересным, все команды старались показать свое футбольное мастерство, упорство и волю к победе.

Удмуртский государственный университет выражает благодарность Армянской общественной организации Удмуртии «Урарту» и Дому дружбы народов за организацию мероприятия, которое позволяет укреплять дружественные связи между национально-культурными объединениями республики.

Автор статьи: Кручинина Марина.

Отчет о мероприятии на сайте Дома Дружбы Народов

МСК спартакиада 5 МСК спартакиада 1 МСК спартакиада 2 МСК спартакиада 3 МСК спартакиада 4

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики