Слабовидящим

Гандбольная команда «Университет» в заключительном домашнем матче сезона уступила гандболисткам из Китая

В спортзале УдГУ прошла игра в рамках OLIMPBET Суперлиги. Наша команда принимала в стенах родного университета «Феникс».

Первая половина тайма прошла под диктовку гостей: «Феникс» открыл счет и к середине тайма был впереди на 3 мяча. Во второй половине тайма наша команда смогла сравнять цифры на табло, однако перед уходом на перерыв «Университет» оказался в меньшинстве и гостьи вновь вышли вперед – 15:16.

В начале второго тайма наши девушки смогли восстановить паритет, однако китайские гандболистки опять смогли перехватить инициативу, вынудив нашего тренера, Роберта Минабутдинова, дважды взять тайм-аут. После второй паузы наша команда смогла провести ряд хороших позиционных атак, но концовка все же осталась за «Фениксом». Итог встречи – 30:35.

Через неделю, 23 апреля, наша команда проведет в Ставрополе заключительную игру сезона 2022/23. Начало матча в 15:00.