Слабовидящим

Гандбольный клуб «Университет» одержал победу в Санкт-Петербурге

В Северной столице состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги между командами «Балтийская заря» и «Университет».

Счет в матче открыли ижевчанки, впоследствии создав неплохой задел по очкам. В середине первой половины встречи главному тренеру «Балтийской зари» пришлось брать тайм-аут, чтобы перестроить атаку. После паузы его подопечные смогли настичь ижевчанок, немного сократив отставание, но концовка первого тайма все же осталась за «Университетом» – 11:15.

В начале второй половины матча петербурженкам удалось провести неплохой игровой отрезок и вновь сократить цифры на табло. Но ижевчанкам потребовалось меньше 5 минут, чтобы вернуть себе комфортное преимущество (16:22). Санкт-Петербург вновь взял тайм-аут, но на этот раз он не сработал. На 48-й минуте «Университет» увеличил свой отрыв до «+10» (17:27). Затем наша команда дважды оказывалась в меньшинстве и хозяйкам удалось воспользоваться этими моментами, подсократив отставание. Итог встречи – 25:33.

Следующий матч в рамках OLIMPBET Суперлиги наш гандбольный клуб проведет дома в понедельник, 9 января, против Агу-«Адыиф». В текущем году, 24 декабря, «Университету» еще предстоит встреча в Тольятти с «Ладой» в рамках 1/8 финала Кубка России.