Слабовидящим

Гандбольный клуб «Университет» одержал уверенную победу над гандболистками из Санкт-Петербурга

В спортзале УдГУ прошел матч в рамках гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Наши девушки принимали в стенах родного университета «Балтийскую зарю».

Счет во встрече открыли гостьи, однако «Университет» сразу же сравнял цифры на табло, в последствии завладев серьезной инициативой на площадке. Тренер «Балтийской зари» взял тайм-аут, но он, по большому счету, не смог принести свои плоды. На перерыв команды ушли при счете 19:11.

Первая половина второго тайма проходила под контролем «Университета»: наши девушки продолжали доминировать и увеличили отрыв 10 мячей. К экватору тайма гостьи смогли на время перехватить инициативу, однако наш тренер, Роберт Минабутдинов, своевременно взял тайм-аут, после которого ижевчанки вернули себе упущенное преимущество по счету и довели игру до победы – 35:25.

Через две недели, 16 апреля, ГК «Университет» проведет домашний матч против китайского «Феникса».