Слабовидящим

Гандбольный клуб «Университет» уступил «Звезде» в заключительном домашнем матче 2022 года

14 декабря в спортзале УдГУ прошла игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. «Университет» встречался со звенигородской «Звездой».

Счет в матче открыли гостьи. Затем гандболистки «Звезды» молниеносными атаками зафиксировали цифры на табло 0:6, вынудив нашего тренера Роберта Минабутдинова прибегнуть к тайм-ауту. К 10-й минуте «Университет» смог наконец выровнять свою игру. Далее команды поочередно обменивались результативными атаками, несмотря на попытки звенигородок вновь увеличить свой отрыв. В концовке первого тайма все же им удалось это сделать, когда «студентки» оказались в меньшинстве. На перерыв команды ушли при счете 15:24.

До середины второго тайма на площадке было равное противостояние, но «Звезда» смогла увеличить свой отрыв до «+13» (22:35). Роберт Минабутдинов опять воспользовался тайм-аутом в надежде изменить ход игры. После минутной передышки ижевчанки сумели завладеть инициативой, забив два мяча подряд, но вскоре оказались в меньшинстве, позволив соперницам вернуть преимущество. Концовка встречи осталась за хозяйками, несмотря на взятый главным тренером «Звезды» тайм-аут. Красивую точку в матче поставила капитан Юлия Пойлова, забившая через всю площадку гол в ворота Серафимы Тихановой. Итог игры – 29:40.

В воскресенье, 18 декабря, «Университет» проведет в Санкт-Петербурге свой последний матч в этом году в рамках регулярного чемпионата России.