Слабовидящим

Гандбольный клуб «Университет» выбыл из борьбы за Кубок России, уступив «Ладе»

В тольяттинском УCK «Oлимп» прошла игра в рамках 1/8 финала Кубка России. Ижевские гандболистки встречались с «Ладой».

Счет в матче на 4-й минуте открыли хозяйки. «Студенткам» удалось распечатать ворота своих визави лишь на 8-й минуте. Затем «Ладе», благодаря быстрым отрывам, удалось завладеть комфортным преимуществом (7:1). К середине тайма ижевчанки подсократили свое отставание, но вскоре допустили череду ошибок в атаке, позволив тольяттинкам вновь увеличить свой отрыв. На перерыв команды ушли при счете 20:7.

В начале второго тайма «Лада» продолжила свое доминирование на площадке, забив три мяча подряд. «Студентки» ответили лишь на 34-й минуте. «Университет» пытался вернуться в игру, но из-за спешки допускал ошибки, которыми пользовалась «Лада», доведя свое преимущество к 47-й минуте до «+15» (30:15). Далее, вплоть до концовки встречи, команды шли мяч в мяч. Итог противостояния – 36:20.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Лилия Чужанова, у «Лады» – Алена Осипова.

Ижевчанки возвращаются в стены родного университета, где будут готовиться к домашним матчам против Агу-«Адыиф» и «Кубани», которые пройдут 9 и 11 января.