Гандбольный клуб «Университет» занял восьмое место в Суперлиге Париматч сезона 2020/21

В УдГУ прошла встреча с женским клубом «Университет». На ней команде и тренерскому составу вручили благодарственные письма за вклад в развитие спорта. Обсудили и насущные вопросы команды, а также дальнейшее участие УдГУ в поддержке клуба.

Михаил Кибардин, проректор по учебной и воспитательной работе: «Хотел бы поблагодарить вас за вашу работу. Вы представляете на самом высоком уровне не только университет, но и всю нашу республику. В этом году наш университет празднует свой юбилей, и ваши достижения, место, которое вы заслуженно заняли в этом сезоне, - действительно значимы для нашего вуза».

Напомним, что 23 мая в Ставрополе Женская гандбольная команда сразилась за 7 место чемпионата России среди команд Суперлиги. По сумме двух игр команда «Университет» заняла 8 место, уступив 2 очка команде «Ставрополье». Финальный счёт игры: 31:29 (16:10).

Несмотря на все сложности, в частности, двухнедельный карантин команды, девушки показали достойный результат в этом сезоне.

Роберт Минабутдинов, главный тренер: «В самом начале сезона команду закрыли на карантин, поэтому нам пришлось заниматься дома. Тем не менее, девушки подошли к работе как профессионалы. Сразу после карантина мы приступили к полноценной подготовке к чемпионату. В предварительном этапе мы отыграли 22 игры и сыграли во второй шестёрке в плей-оффе. Игра с командой «Ставрополье» была напряжённой. Проигрывая в первом тайме 8 мячей, нам всё же удалось сравнять счёт, но, к сожалению, проиграли 2 мяча уже на последних минутах. Тем не менее это неплохой результат, будем, конечно, стараться попасть в шестёрку в дальнейшем».

Мы поздравляем команду с отличным результатом и желаем дальнейших успехов и побед! А всех болельщиков и любителей гандбола просим приходить поддерживать девушек в следующих играх. Как отметил президент клуба: «Чем больше людей будет приходить на игру, тем громче будет звучать команда»!

гандболистки Гандболистки (4) Гандболистки (6) Гандболистки (7) Гандболистки (1) Гандболистки (5) Гандболистки (2) Гандболистки (3)