Слабовидящим

Географический диктант 2021

Географический диктант 2021

14 ноября 2021 года состоится седьмой Географический диктант РГО. Дистанционный формат – нововведение прошлого года. От очного его отличает только фактор присутствия: написать Диктант дистанционно можно из дома. Для этого понадобится регистрация на площадке акции, а также выход в интернет. Как и в случае с остальными форматами акции – очным и онлайн, у дистанционного есть свои особенности. Например, написать Диктант дистанционно можно будет только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени, а доступ к его прохождению получит ровно столько участников, сколько площадка заявила при регистрации. Как же принять участие в дистанционном Диктанте? Рассказываем обо всём поэтапно.

Шаг 1. Зарегистрироваться на площадке

Чтобы принять участие в Диктанте дистанционно, вы можете выбрать абсолютно любую площадку, зарегистрированную на сайте Диктанта с дистанционным форматом проведения, и зарегистрироваться на ней в качестве участника. Для регистрации на площадке УдГУ нужно пройти по ссылке: Регистрация на площадке в УдГУ

Шаг 2. Получить ссылку на материалы Диктанта

После 10 ноября организаторы площадки начнут отправлять участникам персональную ссылку на материалы Диктанта. Перейдя по этой ссылке в день проведения акции, следует заполнить индивидуальную анкету, посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации, а также получить индивидуальный 13-значный номер, чтобы в дальнейшем с его помощью узнать свои результаты.

Обращаем внимание, что ссылка на материалы будет действительна только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени площадки. Кроме того, количество участников на базе того или иного пункта проведения акции строго ограничено: доступ к прохождению Диктанта получит ровно столько человек, сколько площадка заявила при регистрации. Подсчёт количества допущенных участников на каждой площадке будет вестись с момента завершения заполнения анкеты участника Диктанта. После того как последний (по количеству заявленных) участник заполнит анкету, доступ к прохождению тестирования по персональной ссылке будет заблокирован.

Шаг 3. Написать Диктант

Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, объяснение правил и заполнение анкеты участника. После этого участник получает тринадцатизначный уникальный номер бланка (код) и переходит непосредственно к заданиям Диктанта. Они представлены в формате видеопрезентации, озвученной известными медийными лицами. На прохождение Диктанта будет отведено 45 минут. Отвечать на вопрос следует непосредственно после его озвучивания. На это будет отведено определённое время, которое высчитывается в зависимости от сложности задания. Пропустить вопрос и вернуться к нему позднее можно будет только в том случае, если вы не даёте окончательный ответ на него. В случае если участник не ответит на вопрос, ответ на него будет «рассматриваться» автоматической системой проверки как неправильный.

Результаты начнут опубликовывать с 6 декабря 2021 года. Узнать свой результат можно только с помощью 13-значного кода на сайте Диктанта. Код будет отображаться непосредственно перед стартом, а также во время прохождения тестирования и после завершения Диктанта. Тем не менее сохранить 13-значный код рекомендуется как можно раньше: именно этот номер позволит участникам вернуться к выполнению заданий в случае обрыва связи. Если это произойдёт, вам потребуется ввести код в соответствующее поле на экране. Затем вы вновь получите 45 минут на прохождение Диктанта, а презентация запустится сначала.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики