Слабовидящим

Гостеприимство и сотрудничество

В мае в Учебном ботаническом саду прошло совещание-семинар специалистов органов опеки и попечительства. Более 50 участников со всей республики собрались в этот день в Ботаническом саду УдГУ. Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки УР. В адрес участников с приветственным словом выступили заместитель начальника отдела воспитания социальной защиты Ольга Геннадьевна Мирошкина и директор Учебного ботанического сада УдГУ Надежда Ивановна Ковальчук.

Первая часть совещания-семинара была посвящена вопросам, связанным с деятельностью органов опеки и попечительства по выявлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их устройством и сопровождением. На один день учебный класс превратился в площадку для обмена опытом, оживлённых дискуссий, обсуждения злободневных вопросов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

Непрекращающийся в этот день дождь не стал помехой для гостей, чтобы ознакомиться с коллекциями живых растений Ботанического сада, а научный руководитель сада, доктор биологических наук Николай Иванович Науменко, ознакомил участников совещания с коллекцией тропических и суккулентных растений в оранжерее.

Вторая часть совещания была посвящена вопросам использования ресурсов ботанического сада в работе с замещающими семьями. С информацией и предложениями по этому вопросу выступила директор Надежда Ивановна Ковальчук.

Участники мероприятия благодарили сотрудников сада за тёплый приём.

Гостеприимство и сотрудничество  1 Гостеприимство и сотрудничество  2 Гостеприимство и сотрудничество  3 Гостеприимство и сотрудничество  4

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики