Хакатон IT-ХАК в рамках Студенческого бизнес-акселератора прошёл в УдГУ

Хакатон «IT-хак» (решение практических задач при помощи информационно-коммуникационных инструментов, решение задач отрасли информационно-коммуникационных технологий) состоялся в рамках Студенческого бизнес-акселератора.

Участниками стали студенты Института математики, информационных технологий и физики, которые решали задачи, поставленные федеральными экспертами в области программирования.

В качестве экспертов хакатона выступили: начальник управления по проектной деятельности нефтесервисной компании «Римера» Альберт Анварович Салимгараев, начальник управления продаж оборудования для МГРП компании «Римера» Мазурец Дмитрий Владимирович, специалист по развитию персонала компании «Римера» Миронов Никита Владимирович, директора по работе с проектами технопарка «Нобель» Алексей Михайлович Лещёв, директор ООО «Русские информационные технологии» Клабуков Иван, директор офиса ИТ-проектов АО «Ижевский радиозавод» Полукеева Екатерина Александровна, руководитель отдела веб-разработки и контента Корпорации «Центр» Быстрик Дмитрий Александрович, доцент кафедры экономической теории и предпринимательства Института экономики и управления, эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство» Мельникова Мария Сергеевна.

Напомним, что хакатон представляет собой командное соревнование, участникам которого нужно за короткое время предложить решение практической задачи, поставленной заказчиком (индустриальном партнёром). Хакатон имеет целью поиск решений практических задач при помощи цифровых технологий.

Идеи, появившиеся в ходе хакатона, будут далее проработаны в ходе Студенческого бизнес-акселератора.

ИТ-хак1 ИТ-хак2 ИТ-хак3 ИТ-хак4 ИТ-хак5 ИТ-хак6 ИТ-хак7 ИТ-хак8 ИТ-хак9 ИТ-хак10

июль 2024 Calendar