Химический турнир школьников Удмуртской республики

Впервые в Ижевске! Институт Естественных наук совместно со Студенческим Научным Обществом УдГУ организует Химический турнир школьников в г. Ижевске!

Химический турнир — это командно-личностное соревнование, формат которого предполагает решение задач в командах с подготовкой мультимедийных презентаций. Поставленные перед участниками задачи носят научно-прикладной характер, а их решение предполагает творческий подход со стороны школьников. Данный формат мероприятия учит выдвигать научные гипотезы и отстаивать их в процессе дискуссии, позволит развить навыки публичных выступлений, работы в команде и творческого мышления при решении научных проблем. Турнир помогает наладить сотрудничество между участниками, научными экспертами и университетами.

До 5 февраля 2016 г. желающие школы подают заявки на участие и 14 февраля встретятся все вместе на очном этапе конкурса в Удмуртском государственном университете.

Участие могут принять школьники 8–11 классов со всей Удмуртской республики. Координатор мероприятия — председатель совета СНО ИЕН Ксения Тукмачева. Подробности — в группе Турнира vk.com/club109131674

Турнир является этапом XII Всероссийского химического турнира школьников. Победители очного республиканского этапа получают возможность поехать на Всероссийский Турнир в г. Санкт-Петербург 28–29 марта!

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики и Молодежного парламента при Госсовете Удмурткой республики.

Химический турнир — это не только возможность показать свой интеллект, но и завести новых друзей из других городов!

май 2024 Calendar