Иностранные студенты УдГУ отметили национальный праздник Навруз

Сегодня на Востоке отмечается праздник Навруз. Навруз широко празднуется как начало Нового года в Иране и Афганистане, как государственный праздник – в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Туркменистане, Азербайджане, Албании, Иракском Курдистане, Индии, Македонии, Турции; а также в России: в Татарстане, Башкортостане. Отметили его и в УдГУ.

Студенты из 40 государств мира собрались вместе в учебно-научной библиотеке УдГУ. Их ожидала насыщенная праздничная программа с национальными номерами, а также традиционные национальные угощения.

Представитель Министерства национальной политики УР Огородников Сергей Васильевич поздравил студентов УдГУ с национальным праздником: «Сегодня миллионы людей по всему миру отмечают день весны и начало нового года. В Удмуртской Республике в мире и согласии проживает более 130 национальностей. Поздравляю вас с замечательным и светлым праздником Навруз!»

Бахридинов Мухутдин Пайзидинович, руководитель Узбекского национального центра социальной поддержки и развития культуры «Азия Плюс», председатель Таджикского общественного центра Удмуртии «Ориён-Тадж», поздравили студентов с праздником и ещё раз напомнили, что студенты всегда могут рассчитывать на их поддержку.

С праздником поздравили и представители Удмуртского государственного университета, проректор по учебной и воспитательной работе Кибардин Михаил Михайлович и начальник Управления международного сотрудничества и связей с общественностью Безносова Мария Ивановна. Они отметили, что студенты всегда могут рассчитывать на помощь университета.

навруз1 навруз навруз4 навруз5

июль 2024 Calendar