Слабовидящим

ИППСТ инициировал Форум психологов системы образования

22 марта 2023 г. кафедрой психологии развития и дифференциальной психологии Института педагогики, психологии и социальных технологий в рамках мероприятий по проведению в УдГУ Года педагога и наставника был проведён Круглый стол "Актуальные проблемы развития психологической службы в системе образования".

В мероприятии приняли участие: Карпова Любовь Романовна, координатор РМО педагогов-психологов г. Ижевска, представитель Управления образования Администрации г. Ижевска; Братухина Юлия Евгеньевна, руководитель отдела сопровождения педагогов-психологов ОУ МАУ ИМЦ "Альтернатива" г. Ижевска; психологи, педагоги-психологи системы образования, преподаватели УдГУ, студенты, сотрудники психологических центров г. Ижевска.

С приветственным словом выступил Баранов А.А. директор ИППСТ, д. псх. н., профессор, главный внештатный педагог-психолог УР. Александр Аркадьевич подчеркнул сверхактуальность и острую необходимость совместной работы специалистов высшей школы и практиков системы школьного образования как в контексте повышения компетентности педагогов-психологов, так и в решении практических проблем в рамках работы социально-психологических служб в конкретном образовательном учреждении.

В рамках круглого стола поднимались вопросы совершенствования научно-методической, организационно-управленческой и информационной базы по организации психолого-педагогической помощи всем участникам образовательных отношений; обеспечения качества подготовки и повышения квалификации педагогов-психологов (психологов в сфере образования); повышение престижа деятельности педагога-психолога (психолога в сфере образования) и повышение уровня доверия родителей (законных представителей) обучающихся к деятельности по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса.

По итогам круглого стола были выработаны общие предложения по дальнейшему взаимодействию и организации работы психологических служб в системе образования для повышения их эффективности. Пожелаем профессиональному психолого-педагогическому сообществу ресурсов и резервов развиваться и достигать намеченных целей!

ИППСТ инициировал Форум психологов системы образования 1 ИППСТ инициировал Форум психологов системы образования 2

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики