ИППСТ стал финалистом первого раунда конкурса Фонда Евразия

Институт педагогики, психологии и социальных технологий стал финалистом первого раунда конкурса Фонда Евразия (Eurasia Foundation’s competition) на получение финансирования для участия в Программе партнёрства университетов США и России (US-Russia University Partnership Program).

Финансирование предоставлено для совместной работы со Школой социальной работы Зилберман (School of Social Work (SSW) at Hunter College, City University of New York) (sssw.hunter.cuny.edu) для написания совместной заявки на второй раунд Программы Партнерства Университетов (ППУ-UPP) США и России.

Содержание проекта/Project description

Программа партнерства между университетами США и России является инициативой, способствующей взаимному сотрудничеству в науке и установлению связей между учреждениями высшего образования в США и России и поддерживаетпартнерство и новые двусторонние отношения между университетами. Это дает возможность профессорско-преподавательскому составу, исследователям, администрации и профессионалам вузов в России и США, расширить спектр видов деятельности и взаимно обогатиться знаниями и обменяттся опытом, имеющимся у партнерских вузов. Программа партнерства реализуется Фондом Евразии в партнёрстве с Национальным Фондом Обучения (the National Training Foundation).

Фонд Евразии (EF) был основан в 1992, для того чтобы дать возможность и полномочия гражданам республик бывшего Советского Союза развивать и продвигать социальные и экономические инициативы. Из Фонда, созданного в США, Фонд Евразия преобразовался в сеть, включающую шесть независимых учреждений Фонда Евразии: Новый Фонд Евразии (New Eurasia Foundation) в России, Фонд Евразии Центральной Азии (Eurasia Foundation of Central Asia), и Евразийский партнёрский Фонд на Южном Кавказе (Eurasia Partnership Foundation in the South Caucasus), Восточно-Европейский Фонд Украины (East Europe Foundation of Ukraine), Восточно-Европейский Фонд Молдавии (East Europe Foundation of Moldova), и Евразийский Фонд в США (Eurasia Foundation in the United States). Работая совместно, сеть фондов способствует увеличению международных обменов.

Для дальнейшего продвижения сотрудничества между вузами США и России, Программа Партнерства (UPP) объявила конкурс на финансирование партнерства, включающий два этапа-(1) Контактный этап (Contact stage) и (2) Этап установления партнерства (Linkage Stage), для проектов, предложенных совместно вузами России и США.

Контактный этап финансирования / Contact Stage Funding

Институт педагогики, психологии и социальных технологий Удмуртского государственного университета иШкола Социальной Работы Зилберманв Хантер колледже, Университета города Нью-Йорка (Silberman School of Social Work at Hunter College, City University of New York) (sssw.hunter.cuny.edu) стали финалистами первого раунда (Contact Stage) и получили финансирование от Фонда Евразия для участия в Программе Партнерства вузов США и России на создание новой заявки для участия во втором раунде (Linkage Stage) проекта.
Предполагается, что целью проекта будет развитие сотрудничества и устойчивых связей для повышения профессиональных компетенций преподавателей в области защиты детства через проведение исследований и создание нового совместного курса обучения.

Цели Контактного этапа/Contact Stage Project Goals

Ближние цели проекта:

1. выявить программы учебного плана, представляющие взаимный интерес в области защиты детства;
  2. установить связи между российскими и американскими преподавателями и исследователями, занимающимися изучением защиты детства для совместного сотрудничества;
  3. создать устойчивые и эффективные связи между школой социальной работы в США и Институтом педагогики, психологии и социальных технологий в России для повышения профессиональных компетенций в предоставлении услуг детям, семьям и молодежи.

Руководство проекта осуществляется с российской стороны кандидатом наук, доцентом З. Я. Барановой и доктором наук, профессором А. А. Барановым, являющимися преподавателями Института педагогики, психологии и социальных технологий Удмуртского государственного университета. С американской стороны — профессорами Школы социальной работы (SSW)проектом руководят Dr. Ilze Earner и Dr. Marina Lalayants, имеющие обширный опыт работы в области защиты детства.

Партнеры проекта/Project Partners

Школа Социальной защиты работает в партнёрстве с Удмуртский государственным университетом Udmurt State University в Ижевске, Россия. Основанный в 1931 году, Удмуртский государственный университет является старейшим вузом в Удмуртии. Руководители проекта — Eurasia Foundation.

май 2024 Calendar