Итоги Городского турнира по спортивной орнитологии

Подведены итоги Городского турнира по спортивной орнитологии среди школьников «Позимь-2013». Награждение победителей прошло в торжественной обстановке в конференц-зале Зоопарка Удмуртии. Призовые места распределили Совхозная школа (руководитель — Килина Татьяна Геннадьевна), Воткинский лицей (руководитель — Гребёнкина Ирина Александровна), Малопургинская гимназия (руководитель — Зернова Ольга Афанасьевна). Командам-победителям были вручены ценные призы — лучшие определители птиц России. Все участники получили памятные значки и сертификаты, а также бонус от зоопарка — экскурсию по его просторам и встречу с питомцами, теперь уже не только птицами.

Нужно заметить, что этот орнитологический турнир, организованный Удмуртским госуниверситетом, уже четвёртый по счёту, три предыдущих проводились в Пихтовке. Общее количество участников птичьих соревнований на сегодняшний день составило около 150 человек. Орнитологическое братство крепнет и приятно осознавать, что, однажды оторвавшись от насиженных перед компьютерами стульев, ребята возвращаются вновь и вновь на следующие соревнования.

Впереди — зима, а значит и зимний этап орнитологических соревнований — «Птицы на кормушках». А значит — новые встречи на природе увлечённых людей, с птицами и друг с другом!

Итоги Городского турнира по спортивной орнитологии Итоги Городского турнира по спортивной орнитологии

май 2024 Calendar