Слабовидящим

Итоги матча УдГУ-СШОР № 3 — Алматинский легион

Во второй игровой день наша команда встретилась со спортсменами из Алма-Аты. Алматинцы проиграли свой первый матч и были намерены отыграться.

Первая половина матча началась под диктовку Алма-Аты. Соперники начали достаточно бодро, залетали трёшки. Наши ребята старались догнать 3-очковыми, но нередко не хватало точности. Первая четверть закончилась со счётом 13:24 в пользу наших соперников. Во второй четверти УдГУ заиграл поактивнее, с точностью бросков стало получше, но соперник не спал, и к середине матча отрыв был более-менее таким же, итоговый счёт после 2 четверти — 34:46.

Вторую половину матча команда из Казахстана начала энергично, наша команда старалась поддерживать темп, но Алма-Ата выглядела увереннее. Однако к середине четверти наши спортсмены начали камбэк, за несколько минут заработав 22 очка против 0 у своих соперников, и за 2 минуты до конца четверти счёт стал 58:55 в пользу УдГУ. Последняя десятиминутка выдалась очень плотной и быстрой, команды обменивались удачными бросками и сложно было выявить определённого фаворита. За 5 минут до конца счёт на табло — 68:71 в пользу Алматинского легиона. Но в концовке Алма-Ата всё-таки сыграла убедительнее. Итоговый счёт матча — 74:86.