Итоги научно-практической конференции «Неделя молодёжной науки МКПО»

В стенах Удмуртского государственного университета сложилась добрая традиция каждый год весной проводить Научно-практическую конференцию среди обучающихся университета. Не исключением стал и Многопрофильный колледж профессионального образования. В этом году Неделя молодежной науки, приурочена к 90-летию УдГУ.

22 апреля 2021 года на сцене актового зала УдГУ выступали студенты всех специальностей колледжа 1, 2, 3 курсов со своими исследовательскими работами, осуществляемыми под чутким руководством наших преподавателей. Для приветствия участников конференции слово было предоставлено директору колледжа, к.ю.н., доценту – Тенсиной Елене Фанавиевне.

В течение всей процедуры защиты проектов работала строгая и компетентная экспертная комиссия. В состав комиссии вошли:

Директор Колледжа – Тенсина Е.Ф.
Заведующий инженерно-техническим отделением – Иванов А.А.
Заведующая экономико-правовым отделением – Мартыненко С.В.
Председатель цикловой комиссии правовых дисциплин – Балаева М.С.

Всего на участие в конференции была подана 21 заявка.

Комиссия отметила следующие работы:

• «Газопровод «Сила Сибири: анализ российско-китайского контракта»; автор Семакина Анна Александровна-студентка 2 курса специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», научный руководитель Жуков Владимир Константинович;
  • «Бизнес-идея: Оказание услуг по приготовлению и доставки правильного питания»; авторы Булдаков Данил Алексеевич, Вильмон Валерия Константиновна - студенты 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), научный руководитель Кузьмина Алёна Викторовна;
  • «Геометрическая стилизация парковой зоны, выполненная в бумагопластике»; автор Бочкарёва Дарья Валерьевна - студентка 3 курса специальности «Дизайн (по отраслям), научный руководитель Числова Эвелина Юрьевна;
  • «Повышение пенсионного возраста в России: правовые вопросы»; автор Михайлов Артур Павлович-студентка 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», научный руководитель Люминарская Светлана Валерьевна;
  • «Разработка туристического гастрономического маршрута «Удмуртия со вкусом»; авторы Кравченко Анастасия Павловна, Глушкова Наталья Алексеевна, Муратова Лилия Алмазовна - студенты 2 курса специальности «Туризм», научный руководитель Голубева Оксана Александровна.

По окончании конференции всем участникам и руководителям научно-исследовательских работ были вручены благодарственные письма.