Итоги отчетно-выборной профсоюзной конференции Удмуртского государственного университета

20 ноября состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников Удмуртского государственного университета. В конференции приняли участие 74 делегата из 76 избранных, а также приглашённые гости, представители администрации университета.

В отчетном докладе председателя профсоюзной организации А. Е. Анисимова были подведены итоги работы организации за прошедшие пять лет по ряду направлений: реализация правозащитной и представительской функции профсоюза, организационная и социальная деятельность, культурно- и спортивно-массовая работа, работа с ветеранами и ряд других направлений. Делегатами была дана удовлетворительная оценка деятельности профсоюзной организации, намечены ключевые задачи на новый период. В отчете председателя контрольно-ревизионной комиссии Г. А. Халезовой подтверждено отсутствие принципиальных замечаний к работе профкома. Выступавшие в прениях делегаты и гости конференции затронули и наиболее острые проблемы высшей школы, Удмуртского университета и профсоюзной работы. По итогам обсуждения было принято Постановление отчетно-выборной конференции.

На конференции были избраны исполнительные органы профорганизации на новый период полномочий. Председателем вновь избран А. Е. Анисимов, также сформирован новый состав профсоюзного комитета работников УдГУ в количестве 32 человек . Делегатами республиканской отчетно-выборной конференции от профкома университета стали А. Е. Анисимов и Д. В. Репников.

Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации университета единогласно выдвинула кандидатуру Владимира Васильевича Векшина на должность председателя Удмуртской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования.