Итоги Республиканского турнира по основам экономической безопасности и финансовой грамотности для старшеклассников

В институте экономики и управления подвели итоги Республиканского турнира по основам экономической безопасности и финансовой грамотности для старшеклассников.

Этот год стал юбилейным для Турнира – он проводится уже десятый раз!

И каждый год турнир меняется, совершенствуется, становится более интересным и востребованным. Так, новшество этого года – по просьбам учащихся СПО, – они тоже смогли принять участие в турнире. Также к дружной команде организаторов помимо УдГУ и министерства финансов в лице АУДО УР «Центр финансового просвещения» присоединился АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики». Новые партнёры очень помогли с подготовкой и проведением этапов турнира на базе цифровой платформы MOODLE.

Турнир традиционно проводился в 2 этапа.

1 этап - теоретический – участники прошли онлайн-тестирование на базе образовательных организаций. Из 500 участников только 39 были рекомендованы к участию во 2 этапе.

2 этап - практический. В связи с неустойчивой эпидемиологической обстановкой было принято решение проводить его онлайн.

Все участники финала достойно выполнили условия организаторов – были соблюдены все технические требования по одновременному подключению в ZOOM конференцию и выполнению заданий в системе. Это было непросто, но ребята справились!

Задания для финала были предложены зав.кафедрой финансов и цифровой экономики д.э.н., проф. Хоменко Екатериной Борисовной. Екатерина Борисовна придумала игру-квест по книге Н.Носова «Незнайка на Луне». Участникам пришлось применить не только знания, но и смекалку, чтобы ответить на вопросы о героях совсем не сказочного сюжета.

• Самый оригинальный ответ жюри отметило у Нургаянова Тимура, СОШ № 57, Ижевск
  • Самый подробный ответ у Кузнецовой Екатерины, СОШ № 91, Ижевск и Калабаевой Марины, СОШ № 1, Ува.

Список победителей:

1 место: Кузнецова Екатерина Сергеевна, СОШ № 91, Ижевск.

2 место: Данилов Артем Денисович, СОШ № 91, Ижевск и Нургаянов Тимур, СОШ № 57, Ижевск.

3 место: Калабаева Марина, СОШ № 1, Ува и Гаптуллина Альбина Ниязовна, СОШ № 91, Ижевск.

Мы поздравляем победителей и ждём их в качестве абитуриентов в Институте экономики и управления! Победители турнира получают преимущества при поступлении на все направления подготовки бакалавриата Института экономики и управления.

июль 2024 Calendar