Слабовидящим

Итоги великолепного года в Институте социальных коммуникаций

В преддверии Нового 2022 Года традиционно подводим итоги уходящего года, вспоминая знаменательные события, которыми запомнился 2021 год в Институте социальных коммуникаций!

ЯНВАРЬ

Как и всегда, запоминается тяжелой подготовкой к сессии и морозными деньками. Конец месяца несет долгожданный отдых, когда можно расслабиться и съездить в поощрительную поездку в спортивно-туристический центр "Нечкино", как и делают активисты ИСК. А еще можно в торжественной обстановке отпраздновать День студенчества на ректорском приеме, на котором 25 января 5 счастливчиков удостоились наград за успехи в учебной и внеучебной деятельности.

ФЕВРАЛЬ

Принес новый учебный семестр и поставил новые задачи. Студсовет же сразу ворвался в рабочий процесс на выездной Учебе актива, где все блистали своими идеями, учились проектировать и получали огромный багаж знаний и опыта. Тем временем 16 февраля группа ИСК Вконтакте отметила 4 года плодотворной работы. Прошли соревнования по лыжным гонкам, экскурсии в гостиницы нашего города и еще много чего интересного.

МАРТ

Не принес потрясений, как это было в прошлом году, в связи с переходом на полное дистанционное обучение. Поэтому он запомнился только приятными событиями. Постановка ИСК "Клуб романтики" завоевала на студвесне 2021 3 место, а также 1 место в номинации "Народный танец", 1 место в номинации "Эстрадный вокал" музыкального направления, 3 место в номинации "Фоторепортаж". Прошла неделя мастер-классов "Взлетная полоса", в рамках которой было проведено свыше 20 встреч с профильными специалистами нашего города. В конце месяца в очном режиме состоялись Дни открытых дверей, где наши студенты рассказывали про преимущества обучения именно у нас, подвели итоги Всероссийской олимпиады по сервису и туризму, где наши студенты заняли призовые места, прошло пленарное заседание Общественной палаты УР "О молодежной политике в Удмуртской Республике". А 31 марта Институт социальных коммуникаций отпраздновал свое 27-летие.

АПРЕЛЬ

Снял "железный занавес" и вся активность перешла в очный формат. Студенты ОРМ с началом месяца сразу же отправились в Москву на экспертный форум "Молодые профессионалы ОРМ vs профессионалы ГМП", продолжились такие любимые экскурсии для студентов Туризма и Гостиничного дела, ударно прошли спортивные состязания по гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, стритболу. Наши студенты РиСО поехали покорять Санкт-Петербург на XXI Всероссийский фестиваль "PR — профессия третьего тысячелетия", Красноярск на ХIX фестиваль "Неделя PR и рекламы на Енисее" (Ярпиар), а студенты ОРМ отправились в Екатеринбург на Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки "Организация работы с молодежью". Как итог, буйство призовых мест в решении кейсов от партнеров, массовых активностях фестивалей и НПК. Конец месяца запомнился научными конференциями, были подведены итоги ежегодной патриотической конференции ИСК и Недели молодежной науки УдГУ.

МАЙ

Завершал учебный год, и все готовились к летней сессии, а выпускные курсы к защите своих ВКР. В начале месяца прошло множество мероприятий ко Дню победы. В онлайн-формате через Instagram прошла 4-я Школа массовых коммуникаций "Поколение медиа". Были подведены итоги конференции "Актуальные проблемы развития государственной молодежной политики и социальной работы". В конце месяца торжественно открылся V вузовский чемпионат "Worldskills", где наш Институт был представлен в 3 компетенциях, впервые была проведена компетенция "Реклама". На Российской студенческой весне мы взяли номинацию "Художественное слово", чем очень гордимся! Туристы тем временем на Туриаде 2021 так хорошо представили свой регион, что победили в конкурсе туристских презентаций.

ИЮНЬ

Ознаменовался 5 местом на студенческой спартакиаде. С 19 июня начался смешанный прием документов в рамках приемной кампании 2021. Будущие выпускники начали защищать свои выпускные квалификационные работы.

ИЮЛЬ

Запомнился многим получением долгожданных дипломов о высшем образовании! Также вышел 10-ый номер журнала ИСК "ПАРА ФРАЗ" для выпускников. Для абитуриентов началась пора определения со своим будущим, и наша группа помогала им в этом информированием о наших направлениях подготовки.

В АВГУСТЕ

Начались волны зачислений наших нынешних первокурсников, заселения в общежития и первые знакомства с одногруппниками, Институтом и вузом в целом.

СЕНТЯБРЬ

Начался с торжественной линейки и вручения студенческих билетов и журнала "ПАРА ФРАЗ" № 11 для первокурсников! Впервые в наш Институт пришли первокурсники направления "Сервис". Началась учеба в традиционном формате. Весь сентябрь первокурсники знакомились друг с другом, преподавателями, вузом, ИСК и всевозможными объединениями. Начались экскурсии, поездки и походы. Под конец месяца первокурсники отправились в "Первопроходец", а активисты ИСК показали себя и свою спортивную подготовку на турслете. Также в сентябре стало известно о том, что УдГУ вошел в программу "Приоритет-2030". На конкурс от ИСК был подан проект лаборатории по созданию виртуальных экскурсий. И в скором времени этот проект будет реализован.

Весь ОКТЯБРЬ

Проходила III олимпиада студентов УдГУ "Я - профессионал", на которой ИСК был представлен в 5 компетенциях. Свои таланты раскрыли наши новоприбывшие студенты на традиционной презентации первокурсников, где каждый показал себя с лучшей стороны. Нашей командой "Вдох Выдох" было завоевано 2 место в командном зачете на танцевальном фестивале "Иди сюда и танцуй". У Социальной работы прошел круглый стол "Всероссийский акселератор социальных инициатив "RAISE"", по итогам которого студенты с новыми знаниями и опытом отправились в Москву со своим проектом. В конце месяца первокурсники испытали неподдельный интерес и ужас на посвящении в студенты и интеллектуально-развлекательном квесте " Halloween-квест". Октябрь также запомнился большим количеством встреч со специалистами сферы ОРМ, туризма и РиСО.

НОЯБРЬ

Начался с Международной конференции и конкурса НИРС "Актуальные тенденции социальных коммуникаций: история и современность", по итогам которой в ней приняли участие более 100 исследователей с разных уголков России и всего мира. Состоялся финал проекта "Первокурсник", где были выбраны лучшие первокурсники Института социальных коммуникаций. В конце месяца нас порадовали высоким театром на конкурсе "Огни большого вуза - 2021", ИСК представил постановку "Все начинается с мечты", которая заняла 2 место в общем зачете.

ДЕКАБРЬ

"Ворвался в нашу грешную жизнь" поездкой на XIII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения "PRКИТ - 2021", где на конференции нашими студентами были завоеваны 1 места. А на конкурсе "Мисс студенчества Финно-Угрии - 2021" в этом году нашей студенткой был завоеван титул "Мисс очарование". Месяц завершился выпуском 12 номера журнала "ПАРА ФРАЗ: Итоги года" и празднованием наступающего Нового 2022 года!

Еще пара дней, и 2021 год останется в прошлом как теплое воспоминание. А вы помните, что было хорошего, прощайте обиды и смело смотрите в будущее! А сейчас хочется от всей души поздравить студентов, преподавателей и сотрудников нашего любимого Института социальных коммуникаций с Новым годом. Желаем вам бодрости, энтузиазма, сил, здоровья и счастья в наступающем 2022 году!

ИТОГИ ГОДА ИСК 2021 (8) ИТОГИ ГОДА ИСК 2021 (1) ИТОГИ ГОДА ИСК 2021 (2) ИТОГИ ГОДА ИСК 2021 (3) ИТОГИ ГОДА ИСК 2021 (4) ИТОГИ ГОДА ИСК 2021 (5) ИТОГИ ГОДА ИСК 2021 (7) ИТОГИ ГОДА ИСК 2021 (6)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики